You are currently viewing पंजाब में आधी रात खौफनाक वारदात, बहन के सामने भाई के पेट में दागी गोली, कुत्तों को खाना खिलाते वक्त मचा हड़कंप

पंजाब में आधी रात खौफनाक वारदात, बहन के सामने भाई के पेट में दागी गोली, कुत्तों को खाना खिलाते वक्त मचा हड़कंप

अमृतसर: पंजाब में अपराधियों के हौसले किस कदर बुलंद हैं, इसकी एक और खौफनाक बानगी अमृतसर में देखने को मिली है। यहां के छेहरटा इलाके में बीती रात एक दिल दहला देने वाली वारदात में पूर्व कांग्रेस पार्षद लखनपाल के भतीजे को सरेआम गोली मार दी गई। जिस वक्त यह जानलेवा हमला हुआ, युवक अपनी बहन के साथ घर के बाहर गली के कुत्तों को खाना खिला रहा था। इस दुस्साहसिक वारदात के बाद पूरे इलाके में भारी दहशत का माहौल है और घायल युवक अस्पताल में जिंदगी और मौत की जंग लड़ रहा है।

स्कूटी पर आया नकाबपोश हमलावर, पलक झपकते ही कर दिया कांड

मिली जानकारी के अनुसार, पीड़ित की पहचान सागर के रूप में हुई है। रात करीब 11 बजे सागर अपनी बहन के साथ घर के बाहर खड़ा था और स्ट्रीट डॉग्स को खाना डाल रहा था। तभी अचानक स्कूटी (एक्टिवा) पर सवार होकर एक अज्ञात बदमाश वहां पहुंचा। हमलावर ने अपने चेहरे को छिपाने के लिए हेलमेट पहना हुआ था। इससे पहले कि सागर या उसकी बहन कुछ समझ पाते, बदमाश ने बिल्कुल करीब से सागर के पेट में सीधी गोली मार दी। गोली लगते ही सागर खून से लथपथ होकर तड़पता हुआ जमीन पर गिर पड़ा और हमलावर मौके का फायदा उठाकर वहां से फरार हो गया। आनन-फानन में बदहवास परिवार वाले सागर को तुरंत अस्पताल लेकर भागे, जहां उसकी हालत बेहद गंभीर बताई जा रही है।

सीसीटीवी खंगाल रही पुलिस, हर एंगल से हो रही जांच

गोलीबारी की सूचना मिलते ही पुलिस महकमे में हड़कंप मच गया और भारी पुलिस बल तुरंत मौके पर पहुंच गया। मामले की तफ्तीश कर रहे एसीपी शिव दर्शन ने बताया कि पुलिस इस पूरी वारदात की बेहद बारीकी से और हर एंगल से जांच कर रही है। पुलिस की टीमें घटनास्थल और उसके आसपास लगे सीसीटीवी कैमरों की फुटेज खंगालने में जुटी हैं, ताकि हमलावर की पहचान की जा सके और उसके भागने के रूट का पता लगाया जा सके। पुलिस अधिकारियों का कहना है कि उन्हें कुछ अहम सुराग हाथ लगे हैं। हालांकि, अभी तक किसी पुरानी रंजिश या गैंगस्टर कनेक्शन की आधिकारिक पुष्टि नहीं हुई है, लेकिन जांच में इन पहलुओं को भी पूरी तरह से खुला रखा गया है और किसी भी संभावना को नजरअंदाज नहीं किया जा रहा है।

कांग्रेस का सरकार पर तीखा हमला, सीएम से मांगा इस्तीफा

इस सनसनीखेज वारदात के बाद पंजाब की सियासत भी पूरी तरह से गरमा गई है। पूर्व कैबिनेट मंत्री और वरिष्ठ कांग्रेस नेता डॉ. राजकुमार वेरका ने घटना की कड़े शब्दों में निंदा करते हुए राज्य सरकार पर सीधा और तीखा हमला बोला है। उन्होंने पंजाब की कानून-व्यवस्था पर गंभीर सवाल उठाते हुए कहा कि राज्य में गुंडागर्दी और अपराध बेलगाम हो चुके हैं, जिससे आम जनता खुद को सड़क पर और घरों में असुरक्षित महसूस कर रही है। डॉ. वेरका ने कहा कि यह सरकार हर मोर्चे पर पूरी तरह विफल साबित हुई है और मुख्यमंत्री को तुरंत इसकी नैतिक जिम्मेदारी लेते हुए अपने पद से इस्तीफा दे देना चाहिए। उन्होंने खुली चेतावनी देते हुए कहा है कि अगर पुलिस ने जल्द ही आरोपियों को गिरफ्तार नहीं किया, तो कांग्रेस पार्टी सड़कों पर उतरकर सरकार के खिलाफ उग्र प्रदर्शन करेगी। 

Horrific Midnight Incident in Punjab: Brother Shot in the Abdomen Right in Front of His Sister