You are currently viewing AI के वीडियो ने मचाया बवाल, जानें क्यों भड़के सिख संगठनों ने प्रशासन को दिया 15 दिन का अल्टीमेटम

AI के वीडियो ने मचाया बवाल, जानें क्यों भड़के सिख संगठनों ने प्रशासन को दिया 15 दिन का अल्टीमेटम

अमृतसर: आर्टिफिशियल इंटेलिजेंस (AI) की मदद से सिख धर्म और श्री दरबार साहिब का अपमान करने वाले एक वायरल वीडियो को लेकर सिख संगठनों में भारी रोष है। मंगलवार को सुल्तान गांव की संगत, जत्था सिरलत्थ खालसा सत्कार कमेटी और विभिन्न सिख जत्थेबंदियों ने गोल्डन गेट से एक बड़े काफिले के रूप में जिला प्रशासन कार्यालय पहुंचकर जोरदार विरोध प्रदर्शन किया और अतिरिक्त डिप्टी कमिश्नर को एक मांग पत्र सौंपा।

इस मौके पर सिख नेताओं ने प्रशासन को चेतावनी देते हुए कहा, यह कोई मामूली घटना नहीं, बल्कि पूरी सिख कौम की शान पर हमला है। अगर 15 दिनों के अंदर दोषियों की गिरफ्तारी नहीं होती है, तो सिख जत्थेबंदियां प्रशासनिक दफ्तरों का घेराव करेंगी।

प्रदर्शन के दौरान जत्थे के अध्यक्ष और अन्य सदस्यों ने कहा, हमारी भावनाओं को बार-बार ठेस पहुंचाई जाती है, लेकिन अब यह बर्दाश्त नहीं किया जाएगा। हमारी मां-बोली, हमारे धर्म और हमारे ऐतिहासिक स्थल श्री दरबार साहिब को निशाना बनाना असहनीय है। अगर इस बार भी इंसाफ नहीं मिला तो कौम अपने तरीके से कार्रवाई करने पर मजबूर होगी।

नेताओं ने इस बात पर भी चिंता जताई कि कई सिख अधिकारियों और अन्य धार्मिक हस्तियों ने भी इस घटना को गंभीरता से नहीं लिया है। उन्होंने कहा कि उनका मकसद सिर्फ रोष जताना नहीं, बल्कि सिखी के सम्मान की रक्षा करना है।

इस मामले में जांच अधिकारी ने बताया कि श्री दरबार साहिब के मैनेजर की शिकायत के आधार पर 24 सितंबर को एफआईआर दर्ज की जा चुकी है। उन्होंने प्रदर्शनकारियों को आश्वासन दिया कि मामले की जांच तेजी से की जा रही है और जल्द ही दोषियों को गिरफ्तार कर उनके खिलाफ सख्त कार्रवाई की जाएगी।

 

View this post on Instagram

 

A post shared by Jaspreet Singh (@akstudyvisa1)

AI video sparks uproar