You are currently viewing ‘पंजाब को कॉमेडी नहीं, काम करने वाला CM चाहिए…’, मोगा में अमित शाह की हुंकार; 2027 चुनाव को लेकर किया ये बड़ा ऐलान

‘पंजाब को कॉमेडी नहीं, काम करने वाला CM चाहिए…’, मोगा में अमित शाह की हुंकार; 2027 चुनाव को लेकर किया ये बड़ा ऐलान

मोगा: पंजाब में साल 2027 में होने वाले विधानसभा चुनाव को लेकर भारतीय जनता पार्टी ने अभी से कमर कस ली है। केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह ने आज मोगा में आयोजित ‘बदलाव रैली’ से चुनावी बिगुल फूंक दिया है। रैली में गृह मंत्री का एक अलग ही अंदाज देखने को मिला, जब वह मंच पर केसरी रंग की पगड़ी पहनकर पहुंचे। इस दौरान उन्होंने राज्य की आम आदमी पार्टी की सरकार और मुख्यमंत्री भगवंत मान पर तीखा प्रहार किया और पंजाब की सियासत को लेकर कई बड़े ऐलान किए।

अकाली दल से गठबंधन की अटकलों पर लगा पूर्ण विराम

मंच से जनसभा को संबोधित करते हुए अमित शाह ने सबसे पहले अपनी केसरी पगड़ी का जिक्र किया और कहा कि यह देश पर गुरुघर के कर्ज का प्रतीक है। इसके साथ ही उन्होंने पंजाब की राजनीति में एक बड़ा स्पष्ट संदेश देते हुए कहा कि साल 2027 के विधानसभा चुनाव में भारतीय जनता पार्टी अपने दम पर पंजाब में सरकार बनाएगी। गृह मंत्री के इस आत्मविश्वास से भरे ऐलान के बाद शिरोमणि अकाली दल के साथ भाजपा के गठबंधन की सभी अटकलों पर अब पूरी तरह से विराम लग गया है।

मुख्यमंत्री भगवंत मान को बताया केजरीवाल का ‘ATM’

आम आदमी पार्टी पर बरसते हुए अमित शाह ने बेहद तल्ख टिप्पणी की। उन्होंने जनता से मुखातिब होते हुए कहा कि पंजाब को कॉमेडी करने वाला नहीं, बल्कि काम करने वाला मुख्यमंत्री चाहिए। मुख्यमंत्री भगवंत मान पर सीधा निशाना साधते हुए उन्होंने उन्हें ‘आप’ सुप्रीमो अरविंद केजरीवाल का एटीएम (ATM) करार दिया। इसके अलावा, पंजाब की सबसे बड़ी समस्या ‘नशा’ पर भी उन्होंने बड़ा वादा किया। शाह ने जनता को भरोसा दिलाया कि अगर राज्य में भाजपा की सरकार बनती है, तो महज दो साल के भीतर पूरे पंजाब से नशे के कारोबार को जड़ से उखाड़ फेंकेंगे।

करतारपुर साहिब को लेकर दिया बड़ा बयान

अपने संबोधन के दौरान गृह मंत्री ने देश के बंटवारे के वक्त हुई राजनीतिक चूकों का भी जिक्र किया। सिखों की आस्था के प्रमुख केंद्र श्री करतारपुर साहिब को लेकर उन्होंने एक बड़ा दावा करते हुए कहा कि अगर आजादी और बंटवारे के समय देश में भारतीय जनता पार्टी की सरकार होती, तो आज करतारपुर साहिब पाकिस्तान के हिस्से में नहीं, बल्कि भारत में होता। उनके इस बयान ने रैली में मौजूद लोगों में भारी जोश भर दिया और राजनीतिक गलियारों में एक नई बहस छेड़ दी है।

Amit Shah Roars in Moga; Makes This Major Announcement Regarding the 2027 Elections