You are currently viewing एक और दुखद खबर: 1 साल पहले दुबई गए पंजाबी नौजवान की बेरहमी से हत्या, पाकिस्तानी लड़कों ने वारदात को दिया अंजाम; मां-बाप का इकलौता बेटा था मृतक

एक और दुखद खबर: 1 साल पहले दुबई गए पंजाबी नौजवान की बेरहमी से हत्या, पाकिस्तानी लड़कों ने वारदात को दिया अंजाम; मां-बाप का इकलौता बेटा था मृतक

लुधियाना: लुधियाना जिले के रायकोट जिले के लोहटबड्डी गांव के रहने वाले एक गरीब और दलित परिवार के युवक मनजोत सिंह की दुबई में बेरहमी से हत्या कर दी गई है। बताया जा रहा है कि मृतक वर्षों पहले रोजगार और सुनहरे भविष्य के लिए दुबई गया था। मनजोत सिंह माता-पिता का इकलौता बेटा था, जिसे परिवार ने कर्ज लेकर विदेश भेजा था। मनजोत की मौत की खबर मिलने के बाद पूरे परिवार का रो-रो कर बुरा हाल है।

जानकारी देते हुए मृतक मनजोत सिंह के पिता दिलबाग सिंह ने बताया कि आर्थिक तंगी के कारण उन्होंने एक साल पहले कर्ज लेकर अपने इकलौते बेटे को दुबई भेजा था, लेकिन हाल ही में उनके साथ रहने वाले एक लड़के का पाकिस्तानी लड़कों से झगड़ा गया। जिस दौरान उक्त पाकिस्तानी लड़को ने मनोजात और उसके साथी पर तेजधार हथियारों से हमला कर दिया। जिससे गंभीर रूप से घायल मनजोत की मौत हो गई।

इस संबंध में मृतक के चचेरे भाई ने बताया कि डाॅ. सांसद अमर सिंह से बातचीत की गई है और उन्होंने इस मामले को केंद्र सरकार, विदेश मंत्रालय और दुबई के राजदूत के संज्ञान में लाया है। पीड़ित परिवार ने केंद्र, पंजाब और दुबई सरकार से मांग की है कि उनके बेटे का शव पंजाब लाया जाए ताकि माता-पिता उसका अंतिम संस्कार कर सकें।

 

Punjabi youth who went to Dubai 1 year ago was brutally murdered