
जालंधर: जालंधर में लम्मा पिंड चौक के पास शुक्रवार सुबह उस वक्त अफरातफरी मच गई, जब एक स्कूल बस की फेंट (टक्कर) लगने के कारण पेंट से भरा एक ट्रक नेशनल हाईवे पर पलट गया। गनीमत रही कि इस हादसे में कोई जानी नुकसान नहीं हुआ। हालांकि, ट्रक के पलटते ही हाईवे पर गाड़ियों की लंबी कतारें लग गईं और भीषण जाम लग गया।
मौके पर पहुंचे ट्रैफिक पुलिस के इंस्पेक्टर ने बताया कि पेंट का यह ट्रक अमृतसर से लुधियाना की ओर जा रहा था। जब वह लम्मा पिंड चौक के पास पहुंचा, तो पीछे से आ रही कैंब्रिज स्कूल की एक बस की फेंट लगने के कारण ट्रक का बैलेंस बिगड़ गया।

इसी दौरान, पीछे से आ रही एक पंजाब रोडवेज की बस की भी ट्रक से हल्की टक्कर हो गई, जिसके बाद ट्रक संतुलन खोकर हाईवे पर ही पलटी खा गया। हादसे के बाद स्कूल बस मौके से चली गई, लेकिन रोडवेज बस की खिड़की टूट गई।
हादसे की सूचना मिलते ही ट्रैफिक पुलिस की टीम तुरंत मौके पर पहुंची। हाईवे पर लगे लंबे जाम को देखते हुए पुलिस ने फौरन क्रेन को मौके पर बुलाया। क्रेन की मदद से पेंट के ट्रक को सीधा करके सड़क से हटाया गया, जिसके बाद ट्रैफिक को सुचारू रूप से दोबारा चलवाया गया।
View this post on Instagram


Major accident averted in Jalandhar








