You are currently viewing जालंधर बस ड्राइवर मर्डर: 50 लाख मुआवजे और पत्नी को नौकरी का ऐलान, दिनभर के प्रदर्शन के बाद धरना खत्म

जालंधर बस ड्राइवर मर्डर: 50 लाख मुआवजे और पत्नी को नौकरी का ऐलान, दिनभर के प्रदर्शन के बाद धरना खत्म


जालंधर: जालंधर रोडवेज के ड्राइवर जगजीत सिंह की कुराली में हुई निर्मम हत्या के मामले में सरकार ने परिवार की मांगें मान ली हैं। देर रात सरकार ने मृतक ड्राइवर की पत्नी को सरकारी नौकरी और 50 लाख रुपये की आर्थिक सहायता देने का ऐलान किया। इस आश्वासन के बाद ड्राइवर-कंडक्टर यूनियन ने अपना प्रदर्शन समाप्त कर दिया।

इससे पहले, गुरुवार को ड्राइवर-कंडक्टर यूनियन ने जगजीत सिंह का शव जालंधर रोडवेज डिपो-1 में रखकर पूरा दिन रोष प्रदर्शन किया था, जिससे बस सेवाएं ठप रहीं।

प्रदर्शन के दौरान माहौल बेहद गमगीन हो गया जब मृतक ड्राइवर जगजीत का भाई बलविंदर वहां पहुंचा। वह अपने भाई के साथ बिताई यादों और उसके किस्सों को सुनाते हुए फूट-फूटकर रोने लगा। बलविंदर ने रुंधे गले से कहा, “जगजीत हमेशा कहता था कि हम कभी अलग नहीं होंगे, लेकिन आज वह हम सबको गहरी चोट देकर चला गया।”

यूनियन के डिपो-1 के प्रधान विक्रमजीत ने बताया कि ट्रांसपोर्ट मंत्री लालजीत भुल्लर से भरोसा मिलने के बाद ही उन्होंने धरना समाप्त करने का फैसला किया है। उन्होंने कहा, “सरकार ने हमारी मांगें मान ली हैं, इसलिए हम आज से बसें दोबारा चला रहे हैं।”

सरकारी ऐलान के बाद, शुक्रवार सुबह जगजीत सिंह के शव को अंतिम संस्कार के लिए अमृतसर के रईयां स्थित उनके पैतृक गांव टांगरी ले जाया गया, जहां उनका अंतिम संस्कार किया जाएगा।

 

View this post on Instagram

 

A post shared by Jaspreet Singh (@akstudyvisa1)

Jalandhar Bus Driver Murder