You are currently viewing पाकिस्तान जा रही महिला ने लुधियाना में दिया बच्ची को जन्म, रखा ऐसा नाम जानकर हैरान रह जाएंगे आप

पाकिस्तान जा रही महिला ने लुधियाना में दिया बच्ची को जन्म, रखा ऐसा नाम जानकर हैरान रह जाएंगे आप

लुधियाना: भारत से पाकिस्तान जा रही आगरा की महविश ने लुधियाना में एक बच्ची को जन्म दिया है। महिविश खुद भारतीय हैं लेकिन उन्होंने 2017 में कराची के रहने वाले शोएब रेन से शादी कर ली। यह उनका तीसरा बच्चा है। महिविश ने इस लड़की का नाम सरहद रखने का फैसला किया है, क्योंकि वह भारत और पाकिस्तान के बीच खींची गई रेखा के बीच फंसी हुई है। अब वह अपनी बेटी की पहली लोहड़ी (मकर संक्रांति) भारत में मनाएंगी।

पूछताछ में महिविश ने बताया कि वह शादी के बाद पाकिस्तान में रह रही थीं। करीब 6 महीने पहले वह पाकिस्तान से भारत स्थित अपने मायके आई थी। अब जब उसकी डिलीवरी की तारीख करीब आ रही थी, तो वह पाकिस्तान जाना चाहती थी, ताकि वह अपनी पहले जन्मी दो बेटियों की तरह पाकिस्तानी नागरिक बन सके।

महविश अपने भाई जबरान के साथ छत्तीसगढ़ एक्सप्रेस से अमृतसर जा रही थी। लेकिन अमृतसर पहुंचने से पहले ही उसे लुधियाना में प्रसव पीड़ा शुरू हो गई। हालात को देखते हुए ट्रेन को लुधियाना में ही रोकना पड़ा। डॉक्टरों से संपर्क किया गया। रेलवे और लुधियाना में रहने वाले एक रिश्तेदार की मदद से लुधियाना रेलवे स्टेशन पर एम्बुलेंस बुलाई गई और महविश को सिविल अस्पताल ले जाया गया।

महविश चाहती थी कि उसकी बेटी पाकिस्तान में रहे। उन्होंने डॉक्टरों से दवा देकर डिलीवरी टालने में मदद मांगी, लेकिन हालत को देखते हुए उस वक्त महिविश की डिलीवरी करानी पड़ी। एसएमओ मनदीप कौर संधू का कहना है कि डिलीवरी सफल रही। मां और बच्चा दोनों स्वस्थ हैं। जिसके बाद अब महविश के माता-पिता उसे अपने साथ आगरा ले गए हैं। 

महविश ने कहा कि वह चाहते हैं कि उनकी बेटी पाकिस्तान में रहे। ताकि उसे पाकिस्तानी नागरिकता मिल सके। लेकिन अब उनका जन्म भारत में हुआ है। वह और उनके पति सीमा पार भी चिंतित हैं कि उनकी बेटी को भारतीय या पाकिस्तानी नागरिकता मिलेगी या नहीं। इसलिए वह इसका नाम सरहद रखने जा रही हैं।

खुशखबरी: IELTS में 5 Bands के साथ Canada जाने का सुनहरा सुअवसर जल्दी करें इन नंबरों पर Call: 01815044888, 01725219200

 

View this post on Instagram

 

A post shared by Aryans Academy (@aryans_academy)

A woman going to Pakistan gave birth to a baby girl in Ludhiana you will be surprised to know that she named him like this