जालंधर: इनोसेंट हार्ट्स स्कूल इनोकिड्स में स्कॉलर्स के लिए पपेट मेस्ट्रोस(पपेट्री) एंड स्टोरी टेलिंग प्रतियोगिता करवाई गई,जिसमें बच्चों ने बड़े उत्साह से भाग लिया। बच्चे घर से भिन्न-भिन्न पपेट लेकर आए और उनकी सहायता से अंग्रेज़ी में भिन्न-भिन्न विषयों जैसे सन एंड विंड, एलीफेंट एंड हिज फ्रेंड, ऐंट एंड डव, ट्रू फ्रेंड्स, हैप्पी फ्रेंड्स, टू सिली गोट्स, डॉग एंड डंकी, थ्री डक्स आदि पर कहानियाँ सुनाईं।
इस प्रतियोगिता का उद्देश्य बच्चों की कल्पना-शक्ति को विकसित करना तथा कहानी के माध्यम से अच्छी व नीतिपरक शिक्षा देना है। नन्हें-मुन्ने बच्चों ने तरह-तरह की आवाज़ों और चेहरे के हावभावों द्वारा अपनी कहानी को अत्यंत प्रभावशाली ढंग से प्रस्तुत किया और एक दूसरे की कहानियों को सुनने के प्रति रुचि भी दिखाई। बच्चों की इस प्रतिभा को देखकर डिप्टी डायरेक्टर इनोकिड्स श्रीमती अलका अरोड़ा ने बच्चों की इस सुंदर प्रस्तुति की खूब प्रशंसा की। उन्होंने कहा कि इस प्रकार की प्रतियोगिताओं से बच्चों में निहित प्रतिभा सबके समक्ष उजागर होती है और बच्चों के उच्चारण-कौशल,श्रवण-कौशल के विकास के साथ-साथ उनके आत्मविश्वास में भी वृद्धि होती है।
इस प्रतियोगिता में ग्रीन मॉडल टाऊन की जान्या सरीन, जपरोज़ कौर, रियाना गाबा, रेयांश कुमार प्रथम स्थान पर रहे। लोहारां में रिद्धि, नूरपुर में रिहांशी, कैंट जंडियाला रोड में सक्षम कोहली तथा कपूरथला रोड में तन्मय जैरथ व ख्याति प्रथम स्थान पर रहे।
Innocent Hearts InnoKids scholars showcase their talent in ‘Puppet Maestros and Story Telling’ competition




