You are currently viewing लुधियाना में एक साथ 3 स्कूलों को बम से उड़ाने की धमकी, बच्चों की जान बचाने दौड़े माता-पिता; चप्पे-चप्पे पर फोर्स तैनात

लुधियाना में एक साथ 3 स्कूलों को बम से उड़ाने की धमकी, बच्चों की जान बचाने दौड़े माता-पिता; चप्पे-चप्पे पर फोर्स तैनात

लुधियाना: पंजाब के लुधियाना शहर में आज सुबह उस वक्त हड़कंप मच गया, जब यहां के तीन स्कूलों को बम से उड़ाने की धमकी मिली। स्कूल प्रबंधन को यह खौफनाक धमकी ईमेल के जरिए दी गई है। इस खबर के फैलते ही स्कूल प्रशासन, स्टाफ और बच्चों में भारी दहशत का माहौल बन गया। आनन-फानन में स्कूलों को खाली करवाने का काम शुरू कर दिया गया है और पूरे इलाके को छावनी में तब्दील कर दिया गया है।

पुलिस और बम निरोधक दस्ते का महा सर्च ऑपरेशन

धमकी भरा ईमेल मिलने की सूचना तुरंत स्थानीय पुलिस को दी गई। मामले की संवेदनशीलता को देखते हुए लुधियाना पुलिस भारी बल के साथ मौके पर पहुंच गई है। पुलिस की टीमों के साथ-साथ बम निरोधक दस्ता और डॉग स्क्वॉड भी स्कूल परिसर में मौजूद है। एहतियात के तौर पर बच्चों और स्टाफ को सुरक्षित बाहर निकालकर पूरे स्कूल परिसर और आसपास के इलाकों की चप्पे-चप्पे की बारीकी से तलाशी ली जा रही है। सुरक्षा के मद्देनजर स्कूलों के बाहर भारी पुलिस बल तैनात कर दिया गया है ताकि किसी भी आपात स्थिति से निपटा जा सके।

दहशत में परिजन, बच्चों को लेने स्कूल पहुंचे अभिभावक

जैसे ही शहर में स्कूलों को बम से उड़ाने की खबर आग की तरह फैली, घबराए हुए माता-पिता अपने बच्चों की सलामती के लिए बदहवास हालत में स्कूलों की तरफ दौड़ पड़े। स्कूलों के बाहर अभिभावकों की भारी भीड़ जमा हो गई है। हालात को देखते हुए प्रशासन ने लोगों से शांति और संयम बनाए रखने की अपील की है। वहीं, पुलिस की साइबर सेल टीम तुरंत एक्टिव हो गई है और धमकी भरे ईमेल के आईपी एड्रेस को ट्रैक करने में जुट गई है ताकि भेजने वाले का पर्दाफाश किया जा सके। पुलिस इस एंगल से भी जांच कर रही है कि यह किसी शरारती तत्व की करतूत है या इसके पीछे कोई बड़ी आतंकी साजिश है।

मोहाली के 16 स्कूलों और सीएम मान को भी मिल चुकी है धमकी

पंजाब में स्कूलों को बम से उड़ाने की धमकी का यह कोई पहला मामला नहीं है, जिससे पुलिस प्रशासन की चिंताएं बढ़ गई हैं। इससे पहले 10 फरवरी को मोहाली के 16 स्कूलों को भी इसी तरह बम से उड़ाने की धमकी दी गई थी। सुबह करीब साढ़े सात बजे भेजे गए उस ईमेल में दावा किया गया था कि दोपहर 1:11 बजे स्कूलों में बम ब्लास्ट होगा। सबसे हैरान करने वाली बात यह थी कि उस मेल में पंजाब के मुख्यमंत्री भगवंत मान को भी मानव बम से उड़ाने की धमकी दी गई थी। हालांकि, पुलिस की सघन चेकिंग और जांच के बाद उस वक्त स्कूलों से कोई भी संदिग्ध वस्तु या विस्फोटक बरामद नहीं हुआ था।

Three schools in Ludhiana were threatened with bombings, prompting parents to rush