You are currently viewing जालंधर में जमीन पर कब्जा करने पहुंचे NRI की गुंडागर्दी, हाईकोर्ट के स्टे के बावजूद बोला धावाl; पुलिस ने मौके से दबोचा

जालंधर में जमीन पर कब्जा करने पहुंचे NRI की गुंडागर्दी, हाईकोर्ट के स्टे के बावजूद बोला धावाl; पुलिस ने मौके से दबोचा

जालंधर: जालंधर के नूरमहल इलाके में जमीनी विवाद को लेकर एक एनआरआई (NRI) की गुंडागर्दी का चौंकाने वाला मामला सामने आया है। गांव हरि सिंह सिधम में एक महिला और उसके बेटे की जमीन पर हथियारों के बल पर कब्जा करने की कोशिश की गई है। पीड़ित परिवार का आरोप है कि चरणजीत सिंह नामक एक एनआरआई अपने 9-10 हथियारबंद साथियों के साथ उनकी जमीन हथियाने पहुंचा था। हालांकि, समय रहते पुलिस के पहुंचने से एक बड़ा विवाद टल गया और आरोपी एनआरआई पुलिस के हत्थे चढ़ गया।

हाईकोर्ट के स्टे के बावजूद हथियारबंद बदमाशों संग बोला धावा

पीड़ित महिला जसविंदर कौर ने बताया कि इस विवादित जमीन को लेकर उनके पास पंजाब एंड हरियाणा हाईकोर्ट का स्टे ऑर्डर मौजूद है। इसके बावजूद, कानून को ताक पर रखते हुए मंगलवार दोपहर करीब एक बजे एनआरआई चरणजीत सिंह अपनी बोलेरो गाड़ी (PB 32 R 7607) और एक अन्य वाहन में वहां आ धमका। उसके साथ 9 से 10 अज्ञात लोग भी थे, जिनके हाथों में तेजधार हथियार मौजूद थे। इन सभी का सीधा मकसद दहशत फैलाकर जमीन पर जबरन कब्जा करना था।

मां-बेटे की सूझबूझ से नाकाम हुई साजिश, पुलिस ने जब्त की गाड़ी

जमीन पर कब्जा होने की भनक लगते ही जसविंदर कौर और उनका बेटा तुरंत मौके पर पहुंच गए। बिना घबराए उन्होंने तुरंत 112 कंट्रोल रूम पर कॉल कर पुलिस को सूचना दे दी। मामले की गंभीरता को देखते हुए पुलिस और 112 की टीम कुछ ही देर में घटनास्थल पर पहुंच गई। पुलिस की गाड़ी को अपनी तरफ आता देख दूसरी गाड़ी में आए हथियारबंद अज्ञात हमलावर मौके से फरार हो गए। लेकिन, पुलिस ने तत्परता दिखाते हुए एनआरआई चरणजीत सिंह को मौके पर ही धर दबोचा। नूरमहल पुलिस ने उसकी बोलेरो गाड़ी को भी अपने कब्जे में ले लिया है और मामले की जांच शुरू कर दी है।

‘वो मेरे लेवल की नहीं’, पुलिस हिरासत के बाद भी NRI के नहीं घटे तेवर

हैरानी की बात यह है कि पुलिस की पकड़ में आने और अपनी साजिश के नाकाम होने के बावजूद एनआरआई की हेकड़ी कम नहीं हुई। जब इस पूरे विवाद पर स्थानीय पत्रकारों ने आरोपी चरणजीत सिंह से उसका पक्ष जानने की कोशिश की, तो उसने बेहद अहंकार भरे लहजे में जवाब दिया। उसने पत्रकारों को कोई भी स्पष्टीकरण देने से साफ इनकार कर दिया और कहा कि वह जसविंदर कौर के बारे में कोई बात नहीं करना चाहता क्योंकि वह महिला उसके ‘स्तर’ (लेवल) की नहीं है। फिलहाल पुलिस पूरे मामले की गहनता से जांच कर रही है और फरार हुए हथियारबंद बदमाशों की तलाश में जुट गई है।  

NRI Engaged in Hooliganism While Attempting Land Grab in Jalandhar; Storms the Property Despite High Court Stay