You are currently viewing लुधियाना की फर्नीचर फैक्ट्री में भड़की भीषण आग, 2 KM दूर तक दिखा धुएं का गुबार; कर्मचारियों ने भागकर बचाई जान

लुधियाना की फर्नीचर फैक्ट्री में भड़की भीषण आग, 2 KM दूर तक दिखा धुएं का गुबार; कर्मचारियों ने भागकर बचाई जान

लुधियाना: लुधियाना के जगराओं इलाके में स्थित एक फर्नीचर फैक्ट्री में अचानक भीषण आग भड़क उठी। आग की लपटें इतनी तेज थीं कि आसमान में काले धुएं का गुबार करीब 2 किलोमीटर दूर से ही साफ दिखाई दे रहा था। इस खौफनाक मंजर को देखकर आसपास के पूरे इलाके में दहशत का माहौल बन गया। गनीमत यह रही कि घटना के वक्त फैक्ट्री के अंदर काम कर रहे कर्मचारियों ने समय रहते बाहर भागकर अपनी जान बचा ली, जिससे किसी तरह के जानी नुकसान से बचाव हो गया।

लकड़ी और प्लाईबोर्ड ने बढ़ाया आग का कहर, मची अफरातफरी

जानकारी के मुताबिक, फैक्ट्री के अंदर भारी मात्रा में लकड़ी, प्लाईबोर्ड और फर्नीचर का तैयार व कच्चा सामान रखा हुआ था। इसी ज्वलनशील सामग्री के कारण आग ने चंद मिनटों में ही बेहद विकराल रूप धारण कर लिया और देखते ही देखते पूरी फैक्ट्री को अपनी चपेट में ले लिया। आग की भयानकता का अंदाजा इसी बात से लगाया जा सकता है कि आसपास के गांवों और कस्बों के लोगों ने भी आसमान में उठते धुएं के गुबार देखे, जिसके बाद फैक्ट्री के बाहर लोगों की भारी भीड़ जमा हो गई।

वेल्डिंग की चिंगारी बनी हादसे का कारण, दमकल की 4 गाड़ियां मौके पर

हादसे की सूचना मिलते ही फायर ब्रिगेड की टीमें बिना देरी किए मौके पर पहुंच गईं। फिलहाल दमकल विभाग की 4 गाड़ियां आग पर काबू पाने के लिए कड़ी मशक्कत कर रही हैं और राहत व बचाव कार्य लगातार जारी है। सूत्रों और शुरुआती जांच के अनुसार, फैक्ट्री में उस समय वेल्डिंग का काम चल रहा था। आशंका जताई जा रही है कि इसी दौरान वेल्डिंग से निकली कोई चिंगारी फैक्ट्री के अंदर रखे कच्चे सामान पर जा गिरी, जिसने इस भयानक अग्निकांड को जन्म दे दिया।

Massive Fire Erupts at Furniture Factory in Ludhiana; Plume of Smoke Visible Up to 2 KM Away