अमरावती: आंध्र प्रदेश के मार्कापुरम जिले में गुरुवार सुबह एक दिल दहला देने वाला सड़क हादसा सामने आया है। यहां के रायेवरम के पास एक तेज रफ्तार प्राइवेट ट्रैवल बस की एक डंपर ट्रक से जोरदार टक्कर हो गई। यह टक्कर इतनी भयानक थी कि बस में तुरंत भीषण आग लग गई और देखते ही देखते वह आग के गोले में तब्दील हो गई। इस दर्दनाक हादसे में बस के अंदर फंसे 13 यात्रियों की जिंदा जलकर खौफनाक मौत हो गई।
सुबह 6 बजे हुआ हादसा, 3 घंटे की मशक्कत के बाद बुझी आग
अधिकारियों से मिली जानकारी के मुताबिक, हरिकृष्ण ट्रैवल्स की यह बस तेलंगाना के निर्मल से नेल्लोर की तरफ जा रही थी। बस में कुल 35 यात्री सवार थे। सुबह करीब 6:00 बजे के आसपास जैसे ही बस रायेवरम के नजदीक पहुंची, उसकी भिड़ंत एक डंपर से हो गई। हादसे के बाद बस धू-धू कर जलने लगी और यात्रियों को बाहर निकलने का मौका तक नहीं मिल पाया। घटना की सूचना मिलते ही दमकल विभाग और पुलिस की टीमें मौके पर पहुंचीं। करीब तीन घंटे की कड़ी मशक्कत के बाद आग पर पूरी तरह से काबू पाया जा सका। शुरुआती जांच में पुलिस ने 14 मौतों की आशंका जताई थी, लेकिन बाद में मुख्यमंत्री कार्यालय ने 13 लोगों के मारे जाने की आधिकारिक पुष्टि की है।
22 लोग बुरी तरह झुलसे, मुख्यमंत्री चंद्रबाबू नायडू ने जताया गहरा दुख
इस भीषण अग्निकांड में कई मुसाफिर गंभीर रूप से झुलस गए हैं। मार्कापुरम के पुलिस अधीक्षक (SP) वी. हर्षवर्धन राजू ने बताया कि डंपर के ड्राइवर समेत कुल 22 घायलों को तुरंत रेस्क्यू कर अस्पताल में भर्ती करवा दिया गया है, जहां उनका इलाज चल रहा है। पुलिस प्रशासन अब इस दर्दनाक घटना की गहराई से जांच कर रहा है और हादसे के असल कारणों से जुड़ी पूरी जानकारी जुटाने का प्रयास कर रहा है। वहीं, राज्य के मुख्यमंत्री एन. चंद्रबाबू नायडू ने इस भयानक सड़क दुर्घटना पर गहरा दुख व्यक्त किया है और जान गंवाने वाले मुसाफिरों के परिवारों के प्रति अपनी संवेदनाएं प्रकट की हैं।

Highway Echoes with Screams… Bus Erupts into a Ball of Fire Upon Colliding with Dumper




