You are currently viewing दिल्ली में रच रहा था खौफनाक साजिश, बॉर्डर पर लश्कर के खूंखार आतंकी की गिरफ्तारी से मची सनसनी

दिल्ली में रच रहा था खौफनाक साजिश, बॉर्डर पर लश्कर के खूंखार आतंकी की गिरफ्तारी से मची सनसनी

नई दिल्ली: राजधानी दिल्ली में सुरक्षा एजेंसियों को एक बड़ी और अहम कामयाबी हाथ लगी है। दिल्ली पुलिस की स्पेशल सेल ने एक गुप्त ऑपरेशन के तहत दिल्ली बॉर्डर इलाके से लश्कर-ए-तैयबा के एक खूंखार आतंकी को गिरफ्तार किया है। पकड़े गए आतंकी की पहचान शब्बीर अहमद के रूप में हुई है। इस गिरफ्तारी के बाद से सुरक्षा एजेंसियों के कान खड़े हो गए हैं, क्योंकि यह आतंकी राजधानी में किसी बड़ी साजिश को अंजाम देने की फिराक में था।

लश्कर के ‘स्लीपर सेल’ के तौर पर कर रहा था काम

पुलिस सूत्रों से मिली जानकारी के मुताबिक, गिरफ्तार किया गया आतंकी शब्बीर अहमद लंबे समय से लश्कर के ‘स्लीपर सेल’ के रूप में गुपचुप तरीके से काम कर रहा था। वह आम लोगों के बीच छिपकर आतंकी संगठन के नापाक मंसूबों को आगे बढ़ा रहा था। जांच में यह भी सामने आया है कि इस आतंकी ने माहौल बिगाड़ने की साजिश के तहत कई जगहों पर गुपचुप तरीके से देश विरोधी पोस्टर भी चिपकाए थे, ताकि लोगों के बीच दहशत फैलाई जा सके।

ISI के इशारे पर तैयार किया था खतरनाक मॉड्यूल

स्पेशल सेल की शुरुआती तफ्तीश में एक और बेहद चौंकाने वाला खुलासा हुआ है। शब्बीर अहमद सीमा पार बैठी पाकिस्तानी खुफिया एजेंसी आईएसआई (ISI) के सीधे संपर्क में था और उसी के इशारे पर काम कर रहा था। आईएसआई के ही कहने पर शब्बीर ने देश के खिलाफ गतिविधियों को अंजाम देने के लिए एक खतरनाक मॉड्यूल तैयार किया था। फिलहाल दिल्ली पुलिस की स्पेशल सेल ने इस खूंखार आतंकी को रिमांड पर लेकर कड़ी पूछताछ शुरू कर दी है। पुलिस अब यह पता लगाने में जुटी है कि इस स्लीपर सेल मॉड्यूल में और कितने लोग शामिल हैं और उनके निशाने पर आगे क्या था।

Hatching a Sinister Plot in Delhi: Sensation Erupts as Notorious Lashkar Terrorist Is Arrested at the Border