जालंधर: मंगलवार की सुबह जालंधर के भोगपुर-जालंधर हाईवे पर काला बकरा रोड के पास घनी धुंध के कारण एक भीषण सड़क हादसा हो गया। यहाँ सड़क किनारे खड़े एक खराब ट्रक को पीछे से आ रहे बजरी से भरे तेज रफ्तार टिप्पर ने जोरदार टक्कर मार दी। यह हादसा उस वक्त हुआ जब ट्रक का टायर फट गया था और उसे बदला जा रहा था। टक्कर इतनी जबरदस्त थी कि वाहनों के बीच में आने से व्यक्ति की मौके पर ही दर्दनाक मौत हो गई। इस दुर्घटना में दोनों वाहन बुरी तरह क्षतिग्रस्त हो गए और हाईवे पर कई घंटों तक लंबा जाम लगा रहा।
टायर बदलते वक्त काल बनकर आया टिप्पर
प्राप्त जानकारी के अनुसार, एक ट्रक पठानकोट से जालंधर की तरफ जा रहा था। जैसे ही ट्रक काला बकरा रोड के पास पहुंचा, अचानक उसका टायर फट गया। ड्राइवर और कंडक्टर ने ट्रक को सड़क किनारे खड़ा किया और नीचे उतरकर टायर बदलने लगे। इसी दौरान पीछे से आ रहे एक बजरी से लदे टिप्पर को घनी धुंध और कम विजिबिलिटी के कारण खड़ा हुआ ट्रक दिखाई नहीं दिया। टिप्पर ने पीछे से जोरदार टक्कर मारी, जिसकी चपेट में आने से टायर बदल रहे व्यक्ति की जान चली गई। चश्मदीदों के मुताबिक टक्कर इतनी भयानक थी कि बचने का कोई मौका नहीं मिला।
घंटों रेंगता रहा ट्रैफिक, एसएसएफ ने संभाला मोर्चा
हादसे के बाद क्षतिग्रस्त ट्रक और टिप्पर सड़क के बीचों-बीच फंस गए, जिससे जालंधर-पठानकोट हाईवे पर वाहनों की लंबी कतारें लग गईं। सुबह का व्यस्त समय होने के कारण दफ्तर और स्कूल जाने वाले लोगों को भारी परेशानी का सामना करना पड़ा। घटना की सूचना मिलते ही स्थानीय लोगों ने सड़क सुरक्षा फोर्स (SSF) को सूचित किया। टीम ने मुस्तैदी दिखाते हुए मौके पर पहुंचकर घायल को एम्बुलेंस के जरिए नजदीकी अस्पताल पहुंचाया। इसके बाद क्रेन की मदद से क्षतिग्रस्त वाहनों को सड़क से हटाकर किनारे किया गया, तब जाकर यातायात सुचारु हो सका।
पुलिस ने शुरू की कार्रवाई
काला बकरा पुलिस स्टेशन की टीम ने घटनास्थल का मुआयना कर शव को पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया है। पुलिस अधिकारियों का कहना है कि शुरुआती जांच में हादसे की मुख्य वजह घनी धुंध और टिप्पर की तेज रफ्तार मानी जा रही है। पुलिस ने टिप्पर को कब्जे में लेकर कानूनी कार्रवाई शुरू कर दी है। साथ ही प्रशासन ने वाहन चालकों से अपील की है कि धुंध के मौसम में गाड़ियों की रफ्तार धीमी रखें और पार्किंग लाइट्स का सही इस्तेमाल करें ताकि ऐसे हादसों से बचा जा सके।

Dense fog on the highway in Jalandhar leads to tragedy; a driver changing a tire was crushed by a tipper truck




