You are currently viewing जालंधर में दिनदहाड़े बड़ी वारदात, PNB में घुसे स्कूटी सवार नकाबपोश; कैशियर पर पिस्टल तानकर लूट ले गए 7 लाख रुपए

जालंधर में दिनदहाड़े बड़ी वारदात, PNB में घुसे स्कूटी सवार नकाबपोश; कैशियर पर पिस्टल तानकर लूट ले गए 7 लाख रुपए

जालंधर: शहर में सोमवार की दोपहर कानून व्यवस्था को सरेआम चुनौती देते हुए लुटेरों ने एक बड़ी वारदात को अंजाम दिया है। वडाला चौक के नज़दीक बैंक इंकलेव में स्थित पंजाब नेशनल बैंक (PNB) की शाखा में दो नकाबपोश बदमाशों ने दिनदहाड़े धावा बोल दिया। बेखौफ लुटेरे हथियार के बल पर महज कुछ ही मिनटों में कैशियर से करीब 7 लाख रुपये से भरा बैग लूटकर आसानी से फरार हो गए। इस पूरी घटना से बैंक कर्मियों के साथ-साथ वहां मौजूद ग्राहकों की सांसें अटक गईं। पुलिस अब पूरे शहर में नाकेबंदी कर इन बदमाशों की तलाश में जुट गई है।

एक बाहर कर रहा था निगरानी, दूसरे ने अंदर कैशियर पर तानी पिस्टल

यह पूरी वारदात दोपहर करीब 2:30 बजे की है। जानकारी के मुताबिक, दो नकाबपोश बदमाश एक स्कूटी पर सवार होकर बैंक के पास पहुंचे थे। वारदात की योजना के तहत एक लुटेरा बाहर खड़ा होकर आसपास की गतिविधियों पर नजर रख रहा था, जबकि दूसरा सीधा बैंक के अंदर घुस गया। वह बेधड़क कैश काउंटर पर पहुंचा और कैशियर से सारे रुपये हवाले करने को कहने लगा। जब कैशियर ने पैसे देने में टालमटोल करने की कोशिश की, तो लुटेरे ने उस पर पिस्टल तान दी और गोली मारने की धमकी दी। हथियार देखकर स्टाफ घबरा गया और एक व्यक्ति ने कैश दे दिया, जिसके बाद लुटेरा रुपयों से भरा बैग लेकर निकल गया।

खौफ में सहमे रहे ग्राहक

जिस समय इस दुस्साहसिक लूट को अंजाम दिया जा रहा था, उस वक्त बैंक के भीतर तीन से चार ग्राहक भी मौजूद थे। हथियारबंद बदमाश को देखकर किसी की भी आगे आने की हिम्मत नहीं हुई और सभी अपनी जगह पर डरे-सहमे खड़े रहे। इस पूरी वारदात का एक सीसीटीवी फुटेज भी सामने आया है। इस वीडियो में साफ देखा जा सकता है कि दोनों आरोपियों ने अपने चेहरे को पूरी तरह से ढका हुआ है। एक आरोपी पैसों से भरा बैग लेकर तेजी से बैंक से बाहर आता है और दोनों स्कूटी पर बैठकर वहां से रफूचक्कर हो जाते हैं।

डीसीपी पहुंचे मौके पर

दिनदहाड़े हुई इस लूट की सूचना मिलते ही पुलिस महकमे की नींद उड़ गई। डीसीपी मनप्रीत सिंह ढिल्लों तुरंत अपनी पुलिस टीम के साथ मौका-ए-वारदात पर पहुंचे और मामले की गहन तफ्तीश शुरू कर दी। डीसीपी ढिल्लों ने बताया कि लुटेरों ने पिस्टल के बल पर डरा-धमका कर इस वारदात को अंजाम दिया है। फिलहाल बैंक कर्मियों द्वारा लूटी गई रकम का सटीक आकलन किया जा रहा है। आरोपियों को जल्द से जल्द सलाखों के पीछे धकेलने के लिए पुलिस की अलग-अलग विशेष टीमें तैनात कर दी गई हैं जो शहर के चप्पे-चप्पे पर इन लुटेरों की तलाश कर रही हैं।

Major Daylight Crime in Jalandhar: Masked Scooty Riders Storm PNB, Point Pistol at Cashier