You are currently viewing जालंधर में मानवाधिकार अध्यक्ष को विदेशी नंबर से मिली धमकी, कॉलर ने कहा- ‘तुझे राजनीति का बहुत शौक है, देख लेंगे’

जालंधर में मानवाधिकार अध्यक्ष को विदेशी नंबर से मिली धमकी, कॉलर ने कहा- ‘तुझे राजनीति का बहुत शौक है, देख लेंगे’

जालंधर: शहर में मानवाधिकार संगठन की राष्ट्रीय अध्यक्ष आरती राजपूत को एक विदेशी नंबर से धमकी भरा फोन आने का सनसनीखेज मामला सामने आया है। अज्ञात कॉलर ने उन्हें राजनीति से दूर रहने की सख्त चेतावनी दी है और कहा है कि उन्हें जल्द ही इसके परिणाम भुगतने होंगे। इस गंभीर घटना के बाद आरती राजपूत ने तुरंत थाना डिवीजन नंबर एक की पुलिस को औपचारिक शिकायत दर्ज करा दी है, जिसके बाद पुलिस ने मामले की गहन जांच शुरू कर दी है।

विदेशी नंबर से कॉल और अभद्र भाषा का प्रयोग

आरती राजपूत ने पुलिस को दी गई अपनी शिकायत में बताया है कि उन्हें शनिवार रात एक अंतरराष्ट्रीय नंबर से कॉल आई थी। फोन करने वाले व्यक्ति ने सबसे पहले उनका नाम पूछा और उसके तुरंत बाद अभद्र भाषा का इस्तेमाल करना शुरू कर दिया। कॉलर ने उन्हें धमकाते हुए कहा कि वह आजकल मीडिया में बहुत इंटरव्यू दे रही हैं और सड़कों के बंद होने के मुद्दे पर ज्यादा ही शोर मचा रही हैं। कॉलर ने धमकी भरे लहजे में कहा कि उन्हें राजनीति का बहुत शौक है, लेकिन आने वाले दिनों में उन्हें पता चल जाएगा कि वह कौन है। जब आरती ने उसकी पहचान जाननी चाही, तो उसने सिर्फ इतना कहा कि जल्द ही पता चल जाएगा और फिर फोन काट दिया।

जनहित के मुद्दे पर आवाज उठाना बना कारण

इस धमकी के पीछे हाल ही में उठाए गए एक जनहित के मुद्दे को मुख्य कारण माना जा रहा है। आरती राजपूत के अनुसार, महज दो दिन पहले प्रशासन द्वारा श्रीराम चौक और कंपनी बाग चौक पर एक कार्यक्रम का आयोजन किया गया था। इस कार्यक्रम के चलते शहर की मुख्य सड़कें बंद कर दी गई थीं, जिससे आम जनता को आवाजाही में भारी परेशानी और लंबे ट्रैफिक जाम का सामना करना पड़ा था। जनहित की इस अव्यवस्था को लेकर उन्होंने नगर निगम, उपायुक्त (डीसी) और जालंधर के पुलिस कमिश्नर को आधिकारिक शिकायत दी थी।

पीछे हटने से इनकार, पुलिस को सौंपे अहम सबूत

मानवाधिकार नेत्री का स्पष्ट मानना है कि यह विदेशी कॉल उन्हें डराने और मानसिक रूप से प्रताड़ित करने के इरादे से की गई है, ताकि दबाव में आकर वे प्रशासन को दी गई अपनी शिकायत वापस ले लें। हालांकि, आरती राजपूत ने निडरता दिखाते हुए साफ कर दिया है कि वह इस तरह की धमकियों से कतई डरने वाली नहीं हैं और इस मामले में कानूनी कार्रवाई जरूर करवाएंगी। उन्होंने पुलिस को उस विदेशी नंबर की पूरी जानकारी और संबंधित वीडियो भी सबूत के तौर पर उपलब्ध करा दिए हैं। पुलिस अब साइबर सेल की मदद से कॉलर की असली पहचान और लोकेशन ट्रेस करने में जुट गई है।

Jalandhar human rights leader receives threat call from foreign number; caller says, You’re too fond of politics