चंडीगढ़: पंजाब के बहुचर्चित और संवेदनशील बेअदबी मामले में शिरोमणि अकाली दल के प्रधान और पूर्व उपमुख्यमंत्री सुखबीर सिंह बादल की मुश्किलें एक बार फिर बढ़ती नजर आ रही हैं। इस मामले की गहराई से जांच कर रही पंजाब पुलिस की विशेष जांच टीम (SIT) ने सख्त रुख अपनाते हुए सुखबीर बादल को नए सिरे से नोटिस जारी कर दिया है। एसआईटी ने उन्हें दोबारा तलब करते हुए जांच में शामिल होने के निर्देश दिए हैं।
11 सितंबर को चंडीगढ़ में होगी तीखी पूछताछ
सामने आई जानकारी के अनुसार, विशेष जांच टीम 11 सितंबर को चंडीगढ़ में सुखबीर सिंह बादल से इस मामले के संदर्भ में विस्तृत पूछताछ करेगी। सूत्रों के मुताबिक, जांच अधिकारियों के हाथ कुछ नए तथ्य और दस्तावेज लगे हैं, जिनके आधार पर पूर्व उपमुख्यमंत्री से सिलसिलेवार सवाल-जवाब किए जाएंगे। इससे पहले भी मामले को लेकर उनसे पूछताछ हो चुकी है, लेकिन अब दोबारा नोटिस जारी होने से राज्य के सियासी हलकों में हलचल तेज हो गई है।
अकाली दल ने लगाए राजनीतिक बदले के आरोप
दूसरी ओर, शिरोमणि अकाली दल लगातार आरोप लगाता रहा है कि राजनीतिक बदले की भावना और आगामी चुनावों के मद्देनजर इस संवेदनशील मुद्दे को जानबूझकर तूल दिया जा रहा है। हालांकि, जांच एजेंसी का कहना है कि बेअदबी की घटनाओं से जुड़ी साजिश की कड़ियों को जोड़ने और इंसाफ की प्रक्रिया को मुकाम तक पहुंचाने के लिए यह कानूनी प्रक्रिया अमल में लाई जा रही है। मामले में 11 सितंबर को होने वाली पेशी पर अब सभी की निगाहें टिकी हुई हैं।


Sukhbir Badal faces mounting trouble in the sacrilege case; SIT issues a new notice




