पठानकोट: पठानकोट के मामून आर्मी कैंट से चार दिन पहले अचानक लापता हुए सेना के जवान को लेकर मचा हड़कंप रविवार रात उस समय शांत हो गया, जब जवान खुद ही वापस आर्मी कैंप लौट आया। जवान की पत्नी ने उसके अपहरण और फिरौती मांगे जाने की शिकायत पुलिस को दी थी, जिसके बाद मामून कैंट थाना पुलिस ने अज्ञात व्यक्ति के खिलाफ मामला दर्ज कर जांच शुरू की थी।
जानकारी के अनुसार, जवान की पत्नी ने पुलिस को दी शिकायत में बताया था कि वह अपने पति सलिंदर कुमार के साथ पठानकोट के मामून आर्मी कैंप में रहती है। 15 मई को उसका पति घर से कुछ सामान लेने निकला था, लेकिन वापस नहीं लौटा। बाद में उसे एक मैसेज मिला, जिसमें कहा गया था कि उसके पति का अपहरण कर लिया गया है और पैसों की मांग की गई थी।
मामून थाना प्रभारी ने बताया कि लापता जवान सलिंदर कुमार बिना बताए अपने घर मध्य प्रदेश चला गया था और रविवार रात खुद ही पठानकोट आर्मी कैंप वापस लौटा है। शुरुआती जांच में यह सामने आया है कि पैसों के चक्कर में जवान ने यह पूरा ड्रामा रचा था। फिलहाल पुलिस मामले की गहनता से जांच कर रही है और आगे की कार्रवाई की जा रही है। जवान से सेना भी पूछताछ कर रही है।
View this post on Instagram
Soldier missing from Pathankot’s Mamun Army Cantt