जालंधर: जालंधर ग्रामीण पुलिस के वरिष्ठ पुलिस अधीक्षक (SSP) हरविंदर सिंह विर्क के कार्यालय के बाहर आज शुक्रवार दोपहर को निहंगों के एक समूह ने धरना प्रदर्शन किया। निहंगों का आरोप था कि वे एक सरपंच के खिलाफ शिकायत लेकर आए थे, लेकिन उन्हें एसएसपी से मिलने से रोका गया।
मिली जानकारी के अनुसार, निहंगों का एक समूह अपने जत्थेदार बाबा हरि सिंह के साथ एसएसपी हरविंदर सिंह विर्क से मिलने पहुंचा था। उनका कहना था कि वे एसएसपी के क्षेत्र के एक सरपंच के खिलाफ शिकायत दर्ज कराना चाहते थे, क्योंकि उक्त सरपंच के खिलाफ पहले भी कई एफआईआर दर्ज हैं। निहंगों ने बताया कि वे एक गरीब परिवार की मदद के लिए यह शिकायत देने आए थे।
प्रदर्शनकारियों ने आरोप लगाया कि जब वे एसएसपी से मिलने जा रहे थे तो उन्हें कार्यालय के बाहर ही रोक दिया गया और मिलने नहीं दिया गया। उनका कहना था कि उनकी आवाज दबाने के लिए, खासकर प्रभावशाली सरपंच की ‘पहुंच’ के चलते, उनके जत्थेदार बाबा हरि सिंह के खिलाफ एक नई एफआईआर दर्ज कर ली गई, जबकि उस समय जत्थेदार श्री आनंदपुर साहिब में थे।
निहंगों के आरोप है कि उन्हें धरना शुरू करने के बाद ही अंदर जाने की अनुमति दी गई। धरना प्रदर्शन की सूचना मिलने पर मौके पर क्षेत्र के एसएचओ रविंदर कुमार पहुंचे। उन्होंने प्रदर्शन कर रहे निहंग जत्थेबंदियों के साथ बातचीत की और उन्हें समझा-बुझाकर धरना खत्म करने का आग्रह किया। पुलिस अधिकारियों के हस्तक्षेप और बातचीत के बाद मामला शांत हुआ और निहंगों ने अपना धरना समाप्त कर दिया।
View this post on Instagram
Nihangs demonstrated outside Jalandhar SSP office