You are currently viewing बादल परिवार का दबदबा कायम: हरजिंदर सिंह धामी चौथी बार बने SGPC प्रधान; बागी गुट से बीबी जागीर कौर को मिले सिर्फ 33 वोट

बादल परिवार का दबदबा कायम: हरजिंदर सिंह धामी चौथी बार बने SGPC प्रधान; बागी गुट से बीबी जागीर कौर को मिले सिर्फ 33 वोट

अमृतसर: शिरोमणि गुरुद्वारा प्रबंधक कमेटी (SGPC) के चुनाव में एडवोकेट हरजिंदर सिंह धामी चौथी बार प्रधान चुने गए हैं। सोमवार को हुए चुनाव में धामी को 107 वोट मिले, जबकि बागी गुट की उम्मीदवार बीबी जागीर कौर को केवल 33 वोट मिले। इस जीत के साथ ही बादल परिवार का SGPC पर दबदबा कायम रहा है। 1990 के दशक से ही बादल परिवार का SGPC पर प्रभाव रहा है और उनके करीबी लोगों को अहम पद सौंपे जाते रहे हैं।

इस चुनाव में मुख्य मुद्दा बादल परिवार का SGPC पर दबदबा और पार्टी में बढ़ता असंतोष था। बागी गुट का कहना था कि बादल परिवार ने SGPC को अपनी निजी जागीर बना लिया है और संगठन के हितों को नजरअंदाज किया जा रहा है। अब इस जीत के साथ ही बादल परिवार का SGPC पर दबदबा और मजबूत हो गया है।

बागी गुट को लगा झटका: बागी गुट को इस चुनाव में करारी हार का सामना करना पड़ा है। जो लोग SGPC में बदलाव चाहते थे, उनकी उम्मीदों को झटका लगा है। अब देखना होगा कि हरजिंदर सिंह धामी SGPC को किस दिशा में ले जाते हैं।

 

View this post on Instagram

 

A post shared by Aryans Academy (@aryans_academy)

Harjinder Singh Dhami becomes SGPC chief for the fourth time, Bibi Jagir Kaur from the rebel group got only 33 votes