
चंडीगढ़: पंजाब में आज से फिर मानसून की बारिश शुरू हो गई है। पिछली रात लुधियाना, पटियाला और फतेहगढ़ साहिब में बारिश को लेकर अलर्ट जारी किया गया था। इसके साथ ही अमृतसर और रूपनगर में भी बारिश हुई। इस कारण तापमान में थोड़ी गिरावट देखी गई और अधिकतम तापमान सामान्य बना हुआ है।
मौसम विभाग ने तरनतारन, कपूरथला, जालंधर, शहीद भगत सिंह नगर, होशियारपुर, अमृतसर, गुरदासपुर और पठानकोट में रात 9.30 बजे तक फ्लैश अलर्ट जारी किया है। इसके साथ ही सुबह से ही अमृतसर और आसपास के इलाकों में हल्की बारिश हो रही है। सचखंड हरमंदिर साहिब में बारिश के दौरान अद्भुत नजारा देखने को मिला।
मौसम केंद्र के अनुसार, आज रविवार को पंजाब के पठानकोट, गुरदासपुर, अमृतसर, कपूरथला, जालंधर, होशियारपुर, नवांशहर, रूपनगर, मोहाली और फतेहगढ़ साहिब में बारिश होने की संभावना है। यहां बारिश को लेकर ऑरेंज अलर्ट जारी किया गया है। इन इलाकों में 12 मिलीमीटर या उससे अधिक बारिश होने की संभावना है। जबकि अन्य जिलों में भी बारिश के लिए येलो अलर्ट है। यहां लगभग 7 मिलीमीटर बारिश होने की संभावना है।
राज्य में सोमवार को भी ऑरेंज अलर्ट जारी रहने की उम्मीद है। इस दौरान 10 जिलों में भारी बारिश होने की संभावना है, जबकि अन्य जिलों में भी मध्यम बारिश होने की उम्मीद है। मंगलवार को पठानकोट, गुरदासपुर, अमृतसर और होशियारपुर में ऑरेंज अलर्ट जारी किया गया है, जबकि आसपास के जिलों में येलो अलर्ट जारी रहेगा।
राज्य में जुलाई के पहले पांच दिनों में अच्छी बारिश हुई है। मौसम विभाग के आंकड़ों के मुताबिक, जुलाई महीने में अब तक 49 मिलीमीटर बारिश हुई है। जबकि आमतौर पर इन पांच दिनों में 20.5 मिलीमीटर बारिश होती है। इस हिसाब से जुलाई महीने में अब तक 139 प्रतिशत ज्यादा बारिश हुई है। इसके साथ ही आने वाले दिनों में भी बारिश होने की संभावना जताई गई है।
इसके अलावा, मौसम विभाग ने 8, 9 और 10 जुलाई को राज्य के कई जिलों में भारी बारिश होने की भविष्यवाणी भी की है, जबकि मौसम विभाग ने अभी 11 जुलाई के लिए कोई चेतावनी जारी नहीं की है। मौसम विभाग ने लोगों से भारी बारिश के दौरान सावधान रहने की अपील की है।
View this post on Instagram

Monsoon rains started again in Punjab








