जालंधर: स. हरविंदर सिंह विर्क, पी.पी.एस., वरिष्ठ पुलिस अधीक्षक, जालंधर ग्रामीण के दिशा-निर्देशों तथा विनीत अहलावत, आई.पी.एस., पुलिस अधीक्षक (जांच), जालंधर ग्रामीण एवं भारत मसीह लाधड़, पी.पी.एस., उप पुलिस अधीक्षक, उपमंडल फिल्लौर के नेतृत्व एवं निगरानी में इंस्पेक्टर बलविंदर सिंह भुल्लर, प्रभारी थाना फिल्लौर की अगुवाई वाली पुलिस टीम ने लूट के एक मामले को सुलझाकर आरोपी को गिरफ्तार करने में बड़ी सफलता हासिल की है।
मीडिया को जानकारी देते हुए भारत मसीह लाधड़, पी.पी.एस., डी.एस.पी. फिल्लौर ने बताया कि प्रेम सागर पुत्र मुलख राज निवासी भंडेरा मोहल्ला, फिल्लौर के बयान के आधार पर थाना फिल्लौर में एफ.आई.आर. नंबर 227 दिनांक 07.08.2026, धारा 309(4) भारतीय न्याय संहिता (BNS) के तहत मामला दर्ज किया गया था।
शिकायतकर्ता के अनुसार एक अज्ञात व्यक्ति उसकी किराना दुकान में घुस आया और दातर (तेजधार हथियार) दिखाकर उससे 15,000 रुपये नकद लूटकर फरार हो गया।
पुलिस टीम ने तत्परता से कार्रवाई करते हुए सी.सी.टी.वी. फुटेज एवं अन्य तकनीकी साक्ष्यों का विश्लेषण किया, जिसके आधार पर आरोपी की पहचान कर उसे 09.08.2026 को गिरफ्तार कर लिया गया। गिरफ्तार आरोपी की पहचान शनि बाबा पुत्र रमेश निवासी खड्ड मोहल्ला, जगतपुरा पंजधेरा, थाना फिल्लौर, जिला जालंधर के रूप में हुई है।
जांच के दौरान आरोपी के कब्जे से लूटी गई रकम में से 6,600 रुपये भारतीय मुद्रा तथा वारदात में प्रयुक्त एक लोहे का दातर बरामद किया गया है।
प्रारंभिक पूछताछ में यह सामने आया है कि आरोपी नशे का आदी है तथा उसने अपनी नशे संबंधी जरूरतों को पूरा करने के लिए इस वारदात को अंजाम दिया। आरोपी के विरुद्ध पहले भी लूट एवं एन.डी.पी.एस. एक्ट से संबंधित कई मामले दर्ज हैं।
आरोपी को माननीय न्यायालय में पेश कर पुलिस रिमांड प्राप्त किया गया है। पूछताछ के दौरान अन्य महत्वपूर्ण खुलासों एवं बरामदगियों की संभावना है।


SSP Harvinder Virk and ACP Bharat Masih continue their crackdown on criminals, putting the notorious criminal




