You are currently viewing जालंधर में सुबह-सुबह रफ्तार का कहर, बेकाबू कार ने सड़क किनारे बैठे मजदूरों को बुरी तरह रौंदा; ड्राइवर की दलील सुन भड़के लोग

जालंधर में सुबह-सुबह रफ्तार का कहर, बेकाबू कार ने सड़क किनारे बैठे मजदूरों को बुरी तरह रौंदा; ड्राइवर की दलील सुन भड़के लोग

जालंधर: शहर के व्यस्त इलाके में शनिवार को एक तेज रफ्तार कार काल बनकर आई और सड़क किनारे बैठे बेकसूर मजदूरों पर चढ़ गई। टक्कर इतनी जोरदार थी कि कार के परखच्चे उड़ गए और झटके से अंदर लगे एयरबैग तक खुल गए। इस खौफनाक हादसे में कई मजदूर गंभीर रूप से घायल हुए हैं, जिन्हें खून से लथपथ हालत में अस्पताल पहुंचाया गया। घटना के बाद मौके पर भारी भीड़ जमा हो गई और जमकर हंगामा हुआ। एक तरफ जहां कार चालक हादसे की वजह कुछ और ही बता रहा है, वहीं चश्मदीदों के आरोपों ने पुलिस को भी चौंका दिया है।

कपूरथला रोड पर काल बनी तेज रफ्तार कार

यह दिल दहला देने वाली घटना जालंधर के कपूरथला रोड की है। शनिवार को यहां उस वक्त अचानक अफरा-तफरी मच गई जब एक बेकाबू कार ने सड़क किनारे काम कर रहे और आराम से बैठे मजदूरों को अपनी चपेट में ले लिया। प्रत्यक्षदर्शियों के मुताबिक, कार की रफ्तार इतनी ज्यादा थी कि ड्राइवर अचानक उस पर से अपना नियंत्रण खो बैठा। देखते ही देखते वाहन सड़क किनारे बने एक गटर और पेड़ की तरफ जा घुसा। जोरदार धमाके जैसी आवाज सुनकर आसपास के लोग सहम गए। जब तक कोई कुछ समझ पाता, तब तक दो से तीन मजदूर इस दर्दनाक हादसे का शिकार हो चुके थे।

टायर फटने का बहाना या गटर बना काल?

हादसे के तुरंत बाद स्थानीय लोगों ने कार चालक को घेर लिया और तीखी पूछताछ शुरू कर दी। खुद को घिरता देख ड्राइवर ने अपनी सफाई में चौंकाने वाला दावा किया। उसका कहना है कि वह गाड़ी बेहद सामान्य गति से चला रहा था, लेकिन सड़क पर खुले पड़े एक टूटे हुए गटर और बाहर निकले लोहे के सरिए से टकराने के कारण कार का टायर अचानक फट गया। टायर फटने के बाद गाड़ी अनियंत्रित हो गई और सीधे मजदूरों की तरफ चली गई। चालक ने इसे महज एक इत्तेफाक और अचानक हुई दुर्घटना करार दिया है।

नशे में धुत था ड्राइवर? चश्मदीदों ने खोली पोल

हालांकि, मौके पर मौजूद चश्मदीद और घायल मजदूरों के साथी ड्राइवर की इस दलील को सिरे से खारिज कर रहे हैं। पीड़ित पक्ष और स्थानीय लोगों का सीधा आरोप है कि कार चालक नशे की हालत में था और शहर की भीड़भाड़ वाली सड़क पर अंधाधुंध गति से गाड़ी दौड़ा रहा था। इस घटना के बाद लोगों का गुस्सा प्रशासन पर भी फूट पड़ा है। उनका कहना है कि शहर में वाहनों की बेलगाम रफ्तार पर लगाम कसने का कोई पुख्ता इंतजाम नहीं है, जिसके चलते आए दिन ऐसे खौफनाक हादसे हो रहे हैं और बेकसूर लोग अपनी जान जोखिम में डालने को मजबूर हैं।

घायलों की हालत गंभीर, पुलिस ने शुरू की जांच

हादसे की सूचना मिलते ही पुलिस और स्थानीय प्रशासन की टीम दल-बल के साथ तुरंत मौके पर पहुंच गई। पुलिस ने सबसे पहले आक्रोशित भीड़ को शांत कराया और बुरी तरह क्षतिग्रस्त हुई कार को अपने कब्जे में ले लिया। इस भीषण टक्कर में घायल हुए मजदूरों की हालत बेहद गंभीर बताई जा रही है, जिनका नजदीकी अस्पताल में सघन इलाज चल रहा है। फिलहाल पुलिस चश्मदीदों के बयानों और घटनास्थल के साक्ष्यों के आधार पर इस पूरे मामले की गहन जांच कर रही है, ताकि हादसे के असली कारणों का पर्दाफाश हो सके।

Speeding tragedy in Jalandhar: Out-of-control car mows down laborers sitting by the roadside