You are currently viewing जालंधर ज्वेलर्स लूट कांड: मुंबई भागने की फिराक में थे तीनों लुटेरे, सामने आई नई सीसीटीवी फुटेज

जालंधर ज्वेलर्स लूट कांड: मुंबई भागने की फिराक में थे तीनों लुटेरे, सामने आई नई सीसीटीवी फुटेज

जालंधर: जालंधर के भार्गव कैंप स्थित विजय ज्वेलर्स की दुकान पर हुई लाखों की लूट के मामले में कमिश्नरेट पुलिस को बड़ी सफलता मिली है। पुलिस ने मामले के तीनों आरोपियों कुशल, गगन और करण को अजमेर (राजस्थान) से गिरफ्तार कर लिया है। जानकारी के अनुसार, तीनों आरोपी अजमेर से मुंबई भागने की फिराक में थे।

हालांकि, पुलिस अधिकारी अभी इस गिरफ्तारी पर आधिकारिक तौर पर चुप्पी साधे हुए हैं, लेकिन सूत्रों से मिली जानकारी के मुताबिक, आरोपियों ने लूट की सारी नगदी खर्च कर दी थी। बताया जा रहा है कि जब आरोपी लूटे हुए गहने बेचने की कोशिश कर रहे थे, तभी पुलिस को उनके बारे में पुख्ता इनपुट मिला। इसी सूचना के आधार पर पुलिस की एक टीम को तुरंत अजमेर के लिए रवाना किया गया, जिसने सफलतापूर्वक तीनों को दबोच लिया।

इस बीच, आरोपियों की एक नई सीसीटीवी फुटेज भी सामने आई है। यह फुटेज घटना को अंजाम देने के बाद शहर से बाहर जाते समय की है। फुटेज में तीनों आरोपी एक बड़े बैग के साथ आपस में बातचीत करते हुए जल्दबाजी में भागते हुए दिखाई दे रहे हैं।

गौरतलब है कि इस हाई-प्रोफाइल लूट की वारदात के बाद से ही कमिश्नरेट पुलिस की स्पेशल टीमें आरोपियों को ट्रेस करने में जुटी हुई थीं। वारदात के 4 दिन बाद रविवार को पुलिस को यह सफलता अजमेर में मिली। पुलिस को पहले ही इनपुट मिला था कि आरोपी अजमेर की तरफ फरार हुए हैं। उम्मीद है कि पुलिस जल्द ही एक प्रेस वार्ता कर इस पूरे मामले का खुलासा कर सकती है।

 

View this post on Instagram

 

A post shared by Jaspreet Singh (@akstudyvisa1)

Jalandhar Jewellers robbery case