You are currently viewing जालंधर वालों के लिए जरूरी खबर, आज 4 घंटे गुल रहेगी शहर के इन इलाकों की बत्ती; यहां चेक करें पूरी लिस्ट

जालंधर वालों के लिए जरूरी खबर, आज 4 घंटे गुल रहेगी शहर के इन इलाकों की बत्ती; यहां चेक करें पूरी लिस्ट

जालंधर: अगर आप जालंधर में रहते हैं तो यह खबर आपके लिए बेहद जरूरी है। शहर के 220 केवी सब-स्टेशन बादशाहपुर में रविवार को जरूरी मरम्मत का कार्य किया जा रहा है, जिसके चलते 17 फीडरों की बिजली सुबह 9 बजे से लेकर दोपहर 1 बजे तक पूरी तरह ठप रहेगी। बिजली विभाग ने आम जनता से अपील की है कि वे इस 4 घंटे के लंबे शटडाउन को ध्यान में रखते हुए अपने बिजली और पानी से जुड़े सभी महत्वपूर्ण काम समय रहते पहले ही निपटा लें, ताकि बाद में किसी तरह की परेशानी का सामना न करना पड़े।

गर्मियों के सीजन को लेकर विभाग ने कसी कमर

गर्मियों के मौसम में बिजली की मांग काफी बढ़ जाती है, जिसे ध्यान में रखते हुए विभाग ने अपने बुनियादी ढांचे को दुरुस्त करने की कवायद तेज कर दी है। इसी अहम कड़ी के तहत 220 केवी सब-स्टेशन बादशाहपुर में एक बड़ा मेंटेनेंस यानी रखरखाव का कार्य निर्धारित किया गया है। अधिकारियों का कहना है कि यह मरम्मत कार्य बेहद जरूरी है ताकि आने वाले दिनों में ओवरलोड के कारण होने वाली ट्रिपिंग और लो-वोल्टेज जैसी भारी समस्याओं से बचा जा सके और उपभोक्ताओं को बिना किसी रुकावट के निर्बाध बिजली मिल सके। इस मेंटेनेंस के कारण टीवी टावर से लेकर खुरला किंगरा तक दर्जनों इलाकों में बिजली का शटडाउन रहेगा।

इन दर्जनों इलाकों में बंद रहेगी पावर सप्लाई

इस शटडाउन का असर शहर और ग्रामीण दोनों क्षेत्रों पर देखने को मिलेगा। जिन इलाकों की बिजली आज बंद रहने वाली है, उनमें 11केवी टीवी टावर, 11केवी बीएम-2, 11केवी चिट्टी और कोल्ड स्टोर फीडर शामिल हैं। इन फीडरों से जुड़े रिहायशी और कमर्शियल इलाकों में सुबह 9 बजे से ही लाइट नहीं रहेगी। इसके अलावा ग्रामीण और अर्ध-शहरी क्षेत्रों को कवर करने वाले कई फीडर जैसे 11केवी गड्डोवाली, 11केवी बसंत विहार, 11केवी बारसाला, 11केवी नानकसर और 11केवी उधोपुर फीडर की सप्लाई भी पूरी तरह से बंद रखी जाएगी।

इन प्रमुख कॉलोनियों को भी झेलना होगा लंबा कट

बिजली कटौती की इस लंबी लिस्ट में कुछ अन्य प्रमुख फीडर भी शामिल किए गए हैं, जिससे एक बड़ी आबादी प्रभावित होगी। इनमें 11केवी मल्को, 11केवी कंग साबू, 11केवी गिल कॉलोनी, 11केवी खुरला किंगरा, और 11केवी लोहारा फीडर आते हैं, जहां उपभोक्ताओं को 4 घंटे का पावर कट झेलना होगा। इसके साथ ही 11केवी निज्जरां, 11केवी लांबड़ा और 11केवी बीएम-1 फीडर भी इस शटडाउन के दायरे में आएंगे, इसलिए लोगों को पहले से ही अपनी तैयारियां मुकम्मल रखने की सलाह दी गई है।

Important News for Jalandhar Residents: Power Supply to These Areas of the City Will Be Interrupted for 4 Hours Today