जालंधर: पंजाब में सरकारी कर्मचारियों को महंगाई भत्ते (DA) की बकाया किश्तें न मिलने का मुद्दा अब पूरी तरह गर्मा गया है। कर्मचारियों के आर्थिक हक में आवाज बुलंद करते हुए जालंधर डिस्ट्रिक्ट कांग्रेस कमेटी ने आज जिला प्रशासकीय परिसर (डीसी कार्यालय) के बाहर एक विशाल और आक्रामक धरना-प्रदर्शन किया। जिला कांग्रेस प्रधान रजिंदर बेरी के नेतृत्व में एकजुट हुए सैकड़ों कांग्रेस कार्यकर्ताओं और नेताओं ने पंजाब की मान सरकार और केंद्र सरकार के खिलाफ जमकर अपनी भड़ास निकाली और जोरदार नारेबाजी की।
वादाखिलाफी का आरोप
धरना प्रदर्शन के दौरान कांग्रेस नेताओं ने राज्य सरकार पर कर्मचारियों के साथ लगातार वादाखिलाफ़ी करने के गंभीर आरोप लगाए। हाथों में सरकार विरोधी बैनर और तख्तियां लेकर पहुंचे प्रदर्शनकारियों के कारण पूरा डीसी दफ्तर परिसर गूंज उठा। कांग्रेस ने साफ कहा कि आज के इस चरम स्तर की महंगाई के दौर में कर्मचारियों का डीए रोकना उनके पेट पर लात मारने जैसा है। पार्टी अपने कर्मचारियों के अधिकारों के लिए सड़क से लेकर संसद तक आर-पार की लड़ाई लड़ने के लिए पूरी तरह तैयार है।
प्रशासन को सौंपा ज्ञापन
प्रदर्शन के अंत में कांग्रेस के मुख्य नेताओं ने स्थानीय प्रशासनिक अधिकारियों के माध्यम से सरकार के नाम एक मांग पत्र (ज्ञापन) सौंपा। जिला प्रधान रजिंदर बेरी ने स्पष्ट और कड़े शब्दों में चेतावनी देते हुए कहा कि इस प्रदर्शन को सरकार केवल एक शुरुआत समझे। उन्होंने अल्टीमेटम दिया कि यदि सरकार ने अपना अड़ियल रवैया तुरंत नहीं बदला और कर्मचारियों की लंबित मांगों व डीए का भुगतान जल्द से जल्द नहीं किया, तो आने वाले दिनों में इस आंदोलन को पंजाब के हर जिले में फैलाकर उग्र रूप दिया जाएगा, जिसकी पूरी जिम्मेदारी शासन की होगी।

Congress Roars Outside DC Office in Jalandhar: Massive Sit-in Demanding DA for Government Employees








