You are currently viewing जालंधर में हिंदू नेता को सुधीर सूरी की तरह मारने की धमकी, इंदिरा गांधी के नाम से चिड़ गया निहंग; पुलिस प्रशासन अलर्ट, माहौल तनावपूर्ण

जालंधर में हिंदू नेता को सुधीर सूरी की तरह मारने की धमकी, इंदिरा गांधी के नाम से चिड़ गया निहंग; पुलिस प्रशासन अलर्ट, माहौल तनावपूर्ण

जालंधर: सेंट्रल टाउन स्थित गोल मार्केट में आतंकवाद पीड़ितों की याद में आज दोपहर आयोजित होने वाले समारोह से ठीक पहले शहर में तनावपूर्ण स्थिति बन गई है। कार्यक्रम के आयोजक और हिंदू नेता योगेश सूरी को पटियाला हिंसा के आरोपी निहंग बरजिंदर सिंह परवाना द्वारा जान से मारने की खुली धमकी दी गई है। इस घटना के बाद से इलाके में सुरक्षा व्यवस्था को लेकर गंभीर चिंताएं पैदा हो गई हैं।

सोशल मीडिया पर वीडियो जारी कर भड़काया

निहंग परवाना ने सोशल मीडिया पर एक बेहद भड़काऊ वीडियो अपलोड किया है जिसमें वह जालंधर के सिखों की भावनाओं को भड़काने का प्रयास कर रहा है। वीडियो में वह यह कहता हुआ सुनाई दे रहा है कि अगर यह श्रद्धांजलि समारोह होता है, तो जालंधर में सिखों के रहने का कोई मतलब नहीं है। हिंदू नेता योगेश सूरी ने जानकारी दी कि इसी वीडियो में उन्हें सीधे तौर पर धमकाया गया है कि जालंधर में एक और सूरी पैदा हो गया है और उनका हश्र भी अमृतसर के दिवंगत हिंदू नेता सुधीर सूरी जैसा ही किया जाएगा।

पुलिस प्रशासन हुआ अलर्ट, कार्रवाई का आश्वासन

इस धमकी भरे वीडियो के वायरल होने के बाद योगेश सूरी ने कड़ा ऐतराज जताते हुए पुलिस में औपचारिक शिकायत दर्ज करवा दी है। उन्होंने स्पष्ट किया है कि यदि शहर में किसी को भी कोई नुकसान पहुंचता है, तो उसका सीधा जिम्मेदार निहंग परवाना होगा। मामले की गंभीरता को देखते हुए सूचना मिलते ही एसीपी स्पेशल ब्रांच गुरप्रीत सिंह पुलिस बल के साथ मौके पर पहुंचे। उन्होंने हालात का जायजा लिया और आश्वासन दिया है कि इस धमकी भरे वीडियो की गहनता से जांच कर आरोपी के खिलाफ कड़ी कानूनी कार्रवाई की जाएगी।

“Will meet the same fate as Sudhir Suri”: Nihang Parwana, an accused in the Patiala violence case