अबोहर: पक्का सीडफार्म के सरपंच को थप्पड़ मारने के आरोप में थाना नं. 1 के एएसआई पप्पूराम को तत्काल प्रभाव से निलंबित कर दिया गया है। जिला पुलिस प्रमुख वरिंद्र सिंह बराड़ ने इस घटना पर कड़ी प्रतिक्रिया देते हुए सभी पुलिस अधिकारियों और कर्मचारियों को अपने आचरण में सुधार लाने की सख्त हिदायत दी है।
प्राप्त जानकारी के अनुसार, मंगलवार शाम को पक्का सीडफार्म में एक घरेलू विवाद की सूचना 112 पर पुलिस को दी गई थी। थाना नं. 1 से एएसआई पप्पूराम मौके पर पहुंचे, जहां सरपंच छिंद्रपाल सिंह छिंदा अपनी पूरी पंचायत के साथ पहले से ही मौजूद थे। आरोप है कि मौके पर पहुंचते ही एएसआई पप्पूराम ने सरपंच छिंद्रपाल सिंह को थप्पड़ मार दिया, जिससे वहां उपस्थित लोगों में पुलिस के प्रति तीव्र रोष फैल गया।
सरपंच को थप्पड़ मारने की खबर तुरंत पूरे क्षेत्र में फैल गई और बड़ी संख्या में ग्रामीण घटनास्थल पर जमा होने लगे। स्थिति को बिगड़ता देख एएसआई पप्पूराम अपने सहयोगी के साथ चौकी सीड फार्म पहुंचे, जहां लोगों के साथ-साथ आसपास के लगभग सात गांवों के सरपंच भी एकत्रित हो गए।
गंभीरता को भांपते हुए, थाना सिटी अबोहर के प्रभारी मनिंद्र सिंह तुरंत मौके पर पहुंचे और उन्होंने ग्रामीणों व पंचायत सदस्यों से बातचीत की। इसके बाद उन्होंने पूरी घटना की जानकारी उच्च पुलिस अधिकारियों को दी। मामले की गंभीरता को देखते हुए विभागीय उच्चाधिकारियों ने त्वरित कार्रवाई करते हुए एएसआई पप्पूराम को तत्काल निलंबित कर दिया।
जिला पुलिस प्रमुख वरिंद्र सिंह बराड़ ने इस घटना को गंभीरता से लेते हुए पूरे पुलिस बल को अपनी कार्यशैली और जनता के साथ व्यवहार में सुधार लाने की चेतावनी जारी की है।
View this post on Instagram
When ASI slapped a Sarpanch in Punjab