You are currently viewing जालंधर में नशा तस्कर भाईयों के घर पर चला निगम का पीला पंजा, घर को किया धवस्त; भारी पुलिस बल की तैनाती में हुई कार्रवाई

जालंधर में नशा तस्कर भाईयों के घर पर चला निगम का पीला पंजा, घर को किया धवस्त; भारी पुलिस बल की तैनाती में हुई कार्रवाई

जालंधर: पंजाब सरकार द्वारा नशे के खिलाफ छेड़ी गई मुहिम के तहत आज जालंधर में बड़ी कार्रवाई की गई। नगर निगम और पुलिस प्रशासन की संयुक्त अगुवाई में गढ़े के फगवाड़ी मोहल्ला स्थित दो नशा तस्करों के घरों पर बुलडोजर चलाया गया। कार्रवाई के दौरान पुलिस ने पूरे इलाके में बैरिकेड लगाकर रास्तों को बंद कर दिया था। हालांकि परिवार के सदस्यों ने इस कार्रवाई का विरोध किया, लेकिन निगम ने अपना अभियान जारी रखा।

मामले की जानकारी देते हुए एसीपी रूप कौर ने बताया कि यह कार्रवाई नगर निगम की टीम द्वारा अवैध निर्माण के चलते की गई है। उन्होंने बताया कि पुलिस प्रशासन को नगर निगम की ओर से इस कार्रवाई को लेकर नोटिस जारी किया गया था, जिसके बाद पुलिस ने निगम टीम को सुरक्षा मुहैया करवाई।

एसीपी ने बताया कि जिस घर पर कार्रवाई की गई है, वह तीन भाइयों का है। इनमें से संजीव जेल में बंद है, जबकि दूसरा आरोपी काली फरार चल रहा है। उन्होंने बताया कि यह कार्रवाई थाना 7 के अंतर्गत आने वाले इलाके में की गई है। जांच में पता चला है कि इन दोनों आरोपियों के खिलाफ कुल 12 मामले दर्ज हैं, जिनमें से 3 मामले एनडीपीएस (नारकोटिक ड्रग्स एंड साइकोट्रोपिक सब्सटेंस) एक्ट के तहत दर्ज हैं। इनमें एक मामला 2025 का, जबकि दो मामले 2019 और 2020 के हैं। यह कार्रवाई पंजाब सरकार की नशे के खिलाफ जीरो टॉलरेंस की नीति का एक और उदाहरण है।

The corporation’s yellow paw was used on the house of drug smuggler