जालंधर: जालंधर देहात पुलिस ने फिरौती मांगने और गोली चलाने के एक मामले में बड़ी सफलता हासिल करते हुए एक गिरोह का पर्दाफाश किया है। पुलिस ने इस कार्रवाई में 8 आरोपियों को गिरफ्तार किया है। इस दौरान पुलिस और आरोपियों के बीच हुई मुठभेड़ में एक आरोपी घायल भी हो गया। मामले की जानकारी देते हुए एसएसपी हरविंदर सिंह विर्क ने बताया कि उनकी टीम ने त्वरित कार्रवाई करते हुए 5 मामलों को ट्रेस किया और इन आरोपियों को गिरफ्तार करने में सफलता पाई।
एसएसपी विर्क ने बताया कि सीआईए की टीम ने गुरचरण सिंह उर्फ लाली, निवासी थाना लोहीया के खिलाफ HP पेट्रोल पंप के मालिक से फिरौती मांगने और जान से मारने की धमकी देने के संबंध में मामला दर्ज किया था।
जांच में यह तथ्य सामने आया कि इस गिरोह के मुख्य सदस्य, जो अमेरिका और इंग्लैंड में बैठे नामवर गैंग के मुखिया का नाम इस्तेमाल कर रहे थे, लोहीया क्षेत्र के विभिन्न व्यापारियों को फोन के माध्यम से डराते-धमकाते थे और उनसे मोटी रकम की फिरौती मांगते थे। पुलिस ने आरोपियों के कब्जे से एक देसी पिस्तौल, जिंदा कारतूस, बिना नंबर प्लेट वाली पल्सर मोटरसाइकिल और कई मोबाइल फोन बरामद किए हैं।
गिरफ्तार किए गए आरोपियों की पहचान अनमोलप्रीत सिंह उर्फ मेला पुत्र निसान सिंह, निवासी चक्क यूसरपुर, जिला जालंधर, नवदीप सिंह उर्फ सोना पुत्र तरसेम सिंह उर्फ बिट्टू, निवासी हंसावाला थाना गोइंदवाला, जिला तरनतारन, सुरिंदरपाल सिंह उर्फ सिद्दा, पुत्र अमरजीत सिंह, निवासी पूनियां थाना शाहकोट, अमित सिंह उर्फ अमन पुत्र निर्मल सिंह, निवासी कांगणा थाना शाहकोट, मनप्रीत सिंह उर्फ नाना पुत्र गुरमीत सिंह, निवासी पूनियां थाना शाहकोट, और जसप्रीत सिंह उर्फ जसन पुत्र जगतार सिंह, निवासी फतेहपुर भगवां थाना के रूप में हुई है। गिरफ्तार किए गए 8 आरोपियों में से 6 को आज गिरफ्तार किया गया, जबकि 2 आरोपियों को पहले ही गिरफ्तार किया जा चुका है।
View this post on Instagram
Jalandhar Police busted extortion gang