You are currently viewing पहलगाम हमले के बाद बॉर्डर पर सुरक्षा चाक-चौबंद, हलचल पर तुरंत मारी जाएगी गोली; पंजाब पुलिस पूरी तरह अलर्ट

पहलगाम हमले के बाद बॉर्डर पर सुरक्षा चाक-चौबंद, हलचल पर तुरंत मारी जाएगी गोली; पंजाब पुलिस पूरी तरह अलर्ट

अमृतसर: जम्मू-कश्मीर के पहलगाम में हुए आतंकी हमले के बाद भारत-पाकिस्तान सीमा पर सुरक्षा व्यवस्था बेहद कड़ी कर दी गई है। अमृतसर सेक्टर में सीमा सुरक्षा बल (BSF) और पंजाब पुलिस पूरी तरह से अलर्ट पर हैं और लगातार निगरानी बनाए हुए हैं।

खुफिया एजेंसियों से मिली आतंकी गतिविधियों से जुड़ी सूचनाओं के मद्देनजर, बीएसएफ ने सीमा पर अपनी क्विक रिएक्शन टीमों (QRTs) को सक्रिय कर दिया है। सीमा पार किसी भी संदिग्ध गतिविधि दिखाई देने पर तत्काल गोली मारने के सख्त आदेश जारी किए गए हैं।

पंजाब पुलिस की टीमों के साथ मिलकर बीएसएफ के जवान सीमा से सटे गांवों में भी लगातार गश्त कर रहे हैं। इसके साथ ही, गांवों में मुनादी करवाकर लोगों से अपील की जा रही है कि किसी भी संदिग्ध व्यक्ति या गतिविधि के बारे में तुरंत पुलिस या बीएसएफ को सूचित करें। ग्रामीणों को भी पूरी तरह सतर्क रहने को कहा गया है।

सीमा पर निगरानी के लिए बीएसएफ ने हाई-टेक सर्विलांस कैमरे, नाइट विजन उपकरण और मोशन सेंसर्स जैसे अत्याधुनिक उपकरणों को भी सक्रिय कर दिया है।

उधर, अमृतसर शहर के अंदर भी सुरक्षा बढ़ा दी गई है। पुलिस कमिश्नर गुरप्रीत सिंह भुल्लर ने बताया कि शहर में अतिरिक्त पुलिस बल तैनात किया गया है और शहर में प्रवेश करने तथा बाहर जाने वाले सभी प्रमुख रास्तों पर कड़ी नजर रखी जा रही है। शहर के बाहर से आने वाले हर वाहन की गहनता से जांच की जा रही है और संदिग्ध व्यक्तियों से पूछताछ भी की जा रही है ताकि किसी भी अप्रिय घटना को रोका जा सके। पूरा जिला हाई अलर्ट पर है।

after-the-pahalgam-attack-security-is-tight-on-the-border