तरनतारन: पंजाब के तरनतारन जिले में आज सुबह एक भीषण सड़क हादसे में यात्रियों से भरी एक बस और टिप्पर के बीच सीधी टक्कर हो गई। इस दिल दहला देने वाले हादसे में बस चालक सहित करीब आधा दर्जन यात्री घायल हो गए हैं, जिन्हें तत्काल उपचार के लिए सिविल अस्पताल तरनतारन में भर्ती कराया गया है।
जानकारी के अनुसार, यह हादसा आज सुबह उस समय हुआ जब पट्टी डिपो की एक यात्री बस तरनतारन की ओर जा रही थी। शहाबपुर गांव के नजदीक सड़क पर गिरे एक पेड़ से बचने की कोशिश में बस चालक रणधीर सिंह ने ब्रेक लगाई, लेकिन ब्रेक फेल हो गए। इसके बाद बस सामने से आ रहे एक टिप्पर से जोरदार टकरा गई।
बस चालक रणधीर सिंह ने बताया कि ब्रेक फेल होने के कारण यह हादसा हुआ। उन्होंने बताया कि गनीमत रही कि इस टक्कर में कोई जानी नुक्सान नहीं हुआ। हादसे के संबंध में बस में यात्रा कर रहे एक यात्री मोहन सिंह ने बताया कि पट्टी से तरनतारन आ रही बस की तरनतारन से पट्टी जा रहे ट्रक (टिप्पर) से टक्कर हुई।
टक्कर इतनी भीषण थी कि बस में सवार करीब आधा दर्जन यात्री घायल हो गए। हादसे के बाद मौके पर अफरा-तफरी मच गई। स्थानीय लोगों और अन्य राहगीरों की मदद से घायल यात्रियों को एंबुलेंस के जरिए तरनतारन के सिविल अस्पताल पहुंचाया गया।
हादसे की सूचना मिलते ही पुलिस तत्काल मौके पर पहुंच गई और राहत तथा बचाव कार्य शुरू किया। पुलिस ने घटना स्थल का मुआयना कर आगे की कानूनी कार्रवाई और जांच शुरू कर दी है।
सिविल अस्पताल तरनतारन के सीनियर मेडिकल अधिकारी डॉ. सरबजीत सिंह ने बताया कि सड़क हादसे में घायल हुए आधा दर्जन से अधिक लोगों का अस्पताल में इलाज चल रहा है। उन्होंने बताया कि कुछ घायलों को प्राथमिक उपचार के बाद छुट्टी दे दी गई है, जबकि अन्य का उपचार जारी है। पुलिस मामले की जांच कर रही है।
View this post on Instagram
Terrible accident in Punjab early in the morning: Passenger bus and tipper collided