You are currently viewing पंजाब: 22 लाख रुपए लेकर पत्नी का दूसरे युवक से करवाया विवाह, विदेश भेजने के नाम पर ठगी का अजीबोगरीब मामला आया सामने

पंजाब: 22 लाख रुपए लेकर पत्नी का दूसरे युवक से करवाया विवाह, विदेश भेजने के नाम पर ठगी का अजीबोगरीब मामला आया सामने

तरनतारन: पंजाब के तरनतारन जिले में विदेश भेजने के नाम पर धोखाधड़ी का एक बेहद हैरान करने वाला और अजीबोगरीब मामला सामने आया है। यहां एक व्यक्ति ने कथित तौर पर एक युवक से 22 लाख रुपये ऐंठने के लिए अपनी पत्नी का विवाह उससे करवा दिया ताकि उसे कनाडा भेजा जा सके, लेकिन बाद में युवक को विदेश नहीं भेजा गया और उसके साथ ठगी की गई। इस मामले में पुलिस ने युवक की शिकायत पर पत्नी, उसके असली पति और एक अन्य महिला सहित तीन लोगों के खिलाफ मामला दर्ज किया है।

प्राप्त जानकारी के अनुसार, जिले के गांव पलासौर के रहने वाले एक युवक ने पुलिस को दी अपनी शिकायत में बताया था कि गुरदासपुर जिले के गांव रियाली कलां की रहने वाली रमनजीत कौर, उसके पति सरबजीत सिंह और एक अन्य महिला बलविंदर कौर ने उसे कनाडा भेजने का झांसा दिया।

युवक का आरोप है कि इन लोगों ने उससे कहा कि वे उसे कनाडा भेज देंगे और इस योजना के हिस्से के रूप में सरबजीत सिंह की पत्नी रमनजीत कौर का विवाह उससे (शिकायतकर्ता युवक से) करवा दिया गया। युवक ने कनाडा जाने की एवज में इन तीनों को कुल 22 लाख रुपये की रकम दी।

शिकायतकर्ता युवक के अनुसार, पैसे लेने के बाद रमनजीत कौर तो कनाडा चली गई, लेकिन उसने उसे विदेश नहीं बुलाया और उसके साथ धोखाधड़ी की। अब युवक को उल्टा धमकियां भी दी जा रही हैं।

युवक द्वारा इस धोखाधड़ी के संबंध में 22 अक्टूबर 2024 को पुलिस में शिकायत दर्ज कराई गई थी। एसपी इन्वेस्टिगेशन स्तर के एक अधिकारी द्वारा इस शिकायत की गहन जांच की गई। जांच में शिकायत सही पाए जाने के बाद, पुलिस ने अब रमनजीत कौर, उसके पति सरबजीत सिंह और महिला बलविंदर कौर के खिलाफ थाना सिटी तरनतारन में धोखाधड़ी सहित भारतीय दंड संहिता की संबंधित धाराओं के तहत केस दर्ज कर लिया है। इस अनोखी ठगी के मामले की आगे की जांच ASI अमरजीत सिंह द्वारा की जा रही है। पुलिस आरोपियों की तलाश में जुट गई है।

Punjab: Got his wife married to another man by taking Rs 22 lakh