नई दिल्ली: किसानों ने आज ‘कैंडल मार्च’ निकालने का ऐलान किया है। किसान नेताओं ने कहा कि वे 29 फरवरी को अपने ‘दिल्ली चलो’ आंदोलन के अगले कदम पर फैसला करेंगे। किसान मजदूर मोर्चा और SKM ने यह फैसला लिया है कि आंदोलन के दौरान बठिंडा के युवक शुभकरण सिंह की मौत को लेकर आज खिनौरी और शंभू बॉर्डर पर कैंडल मार्च निकालेंगे।
इसके बाद 25 फरवरी को खिनौरी और शंभू बॉर्डर को किसान एक सम्मेलन करेंगे। किसान नेता पंढेर ने कहा कि उस दिन सुबह WTO, कॉरपोरेट घरानों और सरकारों की अर्थियां निकाली और जलाई जाएगी। यहां 20 फीट से अधिक ऊंचे पुतले जलाए जाएंगे।
किसान मजदूर मोर्चा, एसकेएम (गैर-राजनीतिक) देश भर के अपने सभी नेताओं की एक बैठक 27 फरवरी को करेगा। इसके बाद 28 फरवरी को दोनों फोरम बैठेंगे और चर्चा करेंगे। 29 फरवरी को अगले कदम पर विचार किया जाएगा।
खुशखबरी: IELTS में 5 Bands के साथ Canada जाने का सुनहरा सुअवसर जल्दी करें इन नंबरों पर Call: 01815044888, 01725219200
Farmers’ candle march today at Khinauri and Shambhu border, decision of Delhi march postponed till this day