कोलकाता: पश्चिम बंगाल की राजधानी कोलकाता में मंगलवार रात एक होटल में भीषण आग लगने से कम से कम 14 लोगों की मौत हो गई। यह दर्दनाक घटना मध्य कोलकाता के फलपट्टी मछुआ इलाके के पास स्थित ऋतुराज होटल में हुई। रेस्टोरेंट के एक कर्मचारी ने तो जान बचाने के लिए ऊपर से छलांग दी जिससे उसकी मौत हो गई।
पुलिस कमिश्नर मनोज कुमार वर्मा ने घटना की जानकारी देते हुए बताया कि आग पर काबू पा लिया गया है और बचाव अभियान अभी भी जारी है। उन्होंने पुष्टि की कि अब तक 14 शव बरामद किए जा चुके हैं और कई लोगों को सुरक्षित बचाया गया है।
वर्मा ने बताया कि आग लगने के कारणों का अभी पता नहीं चल पाया है। घटना की गहन जांच के लिए एक विशेष टीम का गठन किया गया है। आग मंगलवार रात करीब 8:15 बजे लगी। आग लगने के बाद इलाके में अफरा-तफरी मच गई। सूचना मिलते ही दमकल की गाड़ियां मौके पर पहुंचीं और आग बुझाने का काम शुरू किया। इस घटना पर कई नेताओं ने दुख व्यक्त किया है और राज्य सरकार से पीड़ित परिवारों को हर संभव मदद पहुंचाने की अपील की है।
View this post on Instagram
14-people-died-in-a-hotel-fire-a-man-jumped-from-the-building-to-save-his-life