बरनाला: पंजाब के बरनाला जिले के महल कलां इलाके के गांव निहालूवाल में मंगलवार को एक हृदयविदारक घटना सामने आई, जहां संपत्ति विवाद में एक बेटे ने अपने 68 वर्षीय पिता बूटा सिंह की बेरहमी से हत्या कर दी। आरोपी बेटे गुरप्रीत सिंह ने घरेलू कलह के दौरान किरच से हमला कर अपने पिता की जान ले ली।
पुलिस से मिली जानकारी के अनुसार, मृतक बूटा सिंह की पत्नी सुरिंदर कौर ने बताया कि उनके बड़े बेटे गुरप्रीत सिंह ने दोपहर करीब डेढ़ बजे उनके पति बूटा सिंह की छाती में किरच मार दी, जिससे उनकी मौके पर ही मौत हो गई। जांच में पता चला है कि आरोपी गुरप्रीत सिंह पारिवारिक संपत्ति को अपने नाम करवाना चाहता था और इसी बात को लेकर उसका अपने पिता बूटा सिंह के साथ काफी समय से विवाद चल रहा था।
महल कलां के डीएसपी जतिंदरपाल सिंह ने बताया कि मृतक बूटा सिंह के अन्य बेटे विदेश में रहते हैं। सबसे बड़ा बेटा गुरप्रीत सिंह जमीन की रजिस्ट्री अपने नाम कराने पर अड़ा हुआ था और इसी गुस्से में उसने अपने पिता की हत्या कर दी। पुलिस ने मामला दर्ज कर लिया है और फरार आरोपी गुरप्रीत सिंह की गिरफ्तारी के लिए छापेमारी कर रही है। इस घटना ने एक बार फिर जमीन-जायदाद के लिए रिश्तों के खून होने की दुखद तस्वीर पेश की है।
View this post on Instagram
Murder of relationship in Punjab