जालंधर: असम की डिब्रूगढ़ जेल में राष्ट्रीय सुरक्षा कानून (NSA) के तहत बंद खडूर साहिब से नवनिर्वाचित सांसद अमृतपाल सिंह ने अब अपने ऊपर लगे एनएसए को सुप्रीम कोर्ट में चुनौती देने का फैसला किया है। अमृतपाल के वकील ईमान सिंह खारा ने एक टीवी चैनल को यह जानकारी देते हुए बताया कि अगले हफ्ते सुप्रीम कोर्ट में याचिका दायर कर एनएसए को चुनौती दी जाएगी।
गौरतलब है कि 20 मई को हाईकोर्ट के वरिष्ठ वकील आर.एस. बैंस ने एक प्रेस कॉन्फ्रेंस कर पंजाब सरकार द्वारा अमृतपाल पर तीसरी बार एनएसए लगाने के फैसले को गैर-कानूनी और अभिव्यक्ति की स्वतंत्रता का उल्लंघन बताया था। बैंस ने कहा था कि अमृतपाल के खिलाफ मामले का अधिकांश आधार केवल ऑडियो क्लिप और सोशल मीडिया पर वायरल हुए बयान हैं, जिनकी जांच अभी लंबित है। इसके बावजूद तीसरी बार एनएसए लगाने का फैसला लिया गया।
हालांकि, उस समय सुप्रीम कोर्ट जाने के सवाल पर बैंस ने कहा था कि इसका कोई खास फायदा नहीं है क्योंकि दूसरी एनएसए याचिका पहले से ही हाईकोर्ट में लंबित है। लेकिन अब अमृतपाल के खेमे ने अपनी कानूनी रणनीति बदलते हुए सीधे सुप्रीम कोर्ट का रुख करने का फैसला किया है।
वहीं, अमृतपाल सिंह के पिता तरसेम सिंह ने पहले आरोप लगाया था कि राज्य में कानून-व्यवस्था दिन-ब-दिन बिगड़ती जा रही है, लेकिन सरकार का सारा ध्यान सिर्फ अमृतपाल सिंह पर है। उन्होंने कहा था कि यह सब राजनीतिक दुश्मनी के कारण किया जा रहा है और उनके बेटे को झूठा फंसाया जा रहा है।
View this post on Instagram
MP Amritpal Singh will now approach