
अमृतसर: शिरोमणि गुरुद्वारा प्रबंधक कमेटी (एसजीपीसी) के अध्यक्ष पद के लिए हुए चुनाव में एडवोकेट हरजिंदर सिंह धामी ने एक बार फिर शानदार जीत दर्ज की है। वह 5वीं बार एसजीपीसी के प्रधान चुने गए हैं। उन्होंने अपने प्रतिद्वंद्वी, अकाली दल (पुनर सुरजीत) के उम्मीदवार मिट्ठू सिंह काहनेके को 99 वोटों के बड़े अंतर से पराजित किया।
चुनाव प्रक्रिया के दौरान एडवोकेट धामी को कुल 117 वोट मिले, जबकि मिट्ठू सिंह को केवल 18 वोटों से संतोष करना पड़ा।
चुनाव की शुरुआत में एडवोकेट हरजिंदर सिंह धामी ने हाथ खड़े करवाकर चुनाव करवाने की अपील की थी। हालांकि, उनकी इस अपील को खारिज कर दिया गया, जिसके बाद मतपत्रों (वोटिंग) के माध्यम से चुनाव प्रक्रिया को संपन्न कराया गया।

इस जीत पर अकाली दल के वरिष्ठ नेता दलजीत सिंह चीमा ने इसे एक बहुत बड़ी कामयाबी बताया। उन्होंने कहा, “सुखबीर सिंह बादल ने सभी सदस्यों की राय लेने के बाद एडवोकेट धामी का नाम अध्यक्ष पद के लिए घोषित किया था।”
चीमा ने कहा, “हम सभी सदस्यों का धन्यवाद करते हैं कि उन्होंने एक बार फिर एक ईमानदार शख्सियत को चुना है। बीते साल जब वोट पड़े थे, तब विरोधी पक्ष को 33 वोट मिले थे, लेकिन इस बार यह गिनती और भी कम होकर 18 रह गई है।”
View this post on Instagram


Harjinder Singh Dhami became SGPC chief










