You are currently viewing CM मान ने की सुखबीर बादल पर हुए हमले की सख्त निंदा, घटना को लेकर पुलिस को जारी किए ये आदेश

CM मान ने की सुखबीर बादल पर हुए हमले की सख्त निंदा, घटना को लेकर पुलिस को जारी किए ये आदेश

चंडीगढ़: पंजाब के मुख्यमंत्री भगवंत मान ने श्री दरबार साहिब के गेट पर सेवा निभा रहे सुखबीर सिंह बादल पर आज हुए हमले की कड़ी निंदा की है। इसके साथ ही CM मान ने पुलिस को इस घटना की तुरंत जांच कर रिपोर्ट सौंपने के सख्त निर्देश जारी किए हैं।

CM मान ने अपने एक्स अकाउंट पर पोस्ट साझा करते हुए लिखा कि- पंजाब पुलिस ने आज एक बड़ी वारदात होने से रोका। पंजाब पुलिस की मुस्तैदी का नतीजा है कि पंजाब और पंजाबी समुदाय को बदनाम करने की साजिश नाकाम हो गई। पुलिस ने अपनी मुस्तैदी से मौके पर ही हमलावर को गिरफ्तार कर बड़ी सफलता हासिल की। मैं पुलिस की मुस्तैदी की सराहना करता हूँ, सुखबीर बादल जी पर हुए हमले की मैं कड़ी निंदा करता हूँ। मैंने पुलिस को सख्त निर्देश दिए हैं कि इस घटना की तुरंत जांच करके रिपोर्ट सौंपे।

आपको बता दें कि श्री अकाल तख्त द्वारा सुनाई गई सजा के तहत सुखबीर सिंह बादल श्री दरबार साहिब के गेट पर सेवा निभा रहे थे। इस दौरान एक व्यक्ति हाथ में पिस्तौल लेकर सुखबीर बादल की ओर दौड़ा और गोली चला दी। गोली दीवार में लग गई, जिससे सुखबीर बादल बाल-बाल बच गए। वहीं खड़े सुरक्षा कर्मचारियों ने उस व्यक्ति को पकड़कर पिस्तौल छीन लिया। घटना की वीडियो भी सामने आई है।

 

View this post on Instagram

 

A post shared by Jaspreet Singh (@akstudyvisa1)

CM Mann strongly condemned the attack on Sukhbir Badal