You are currently viewing बाढ़ से जूझ रहे पंजाब के लिए बड़ी राहत, मौसम विभाग ने दी बड़ी खुशखबरी

बाढ़ से जूझ रहे पंजाब के लिए बड़ी राहत, मौसम विभाग ने दी बड़ी खुशखबरी

चंडीगढ़: भीषण बाढ़ की त्रासदी झेल रहे पंजाब के लोगों के लिए मौसम विभाग ने एक बड़ी राहत भरी खबर दी है। मौसम विभाग (IMD) के ताजा अपडेट के अनुसार, प्रदेश में अगले चार दिनों तक यानी 9 सितंबर तक भारी बारिश की कोई संभावना नहीं है। आज शुक्रवार को भी राज्य के ज्यादातर जिलों में तेज धूप खिली रही, जिससे बाढ़ प्रभावित इलाकों में चल रहे राहत और बचाव कार्यों में तेजी आने की उम्मीद है।

मौसम विभाग के पूर्वानुमान के मुताबिक, 5 सितंबर से 9 सितंबर तक राज्य में किसी भी तरह का कोई अलर्ट जारी नहीं किया गया है। हालांकि, इस दौरान कुछ जिलों में हल्की-फुल्की बौछारें पड़ सकती हैं, लेकिन तबाही मचाने वाली मूसलाधार बारिश नहीं होगी। यह ‘ब्रेक’ बाढ़ का पानी उतरने और जिंदगी को वापस पटरी पर लाने की कोशिशों के लिए बेहद महत्वपूर्ण माना जा रहा है।

हालांकि, मौसम विभाग ने 10 सितंबर के लिए फिर से भारी बारिश की चेतावनी जारी की है, जिसे लेकर प्रशासन को सतर्क रहने को कहा गया है।

गौरतलब है कि पिछले कई हफ्तों से हो रही लगातार बारिश के कारण पंजाब में बाढ़ ने विकराल रूप ले लिया है। हजारों एकड़ में खड़ी धान और अन्य फसलें पूरी तरह बर्बाद हो चुकी हैं, सड़कें और पुल टूट गए हैं, और अनगिनत गरीब परिवारों के घर ढह गए हैं। पंजाब सरकार और विभिन्न सामाजिक संस्थाएं लगातार राहत कार्यों में जुटी हुई हैं। ऐसे में मौसम की यह राहत भरी खबर लोगों के लिए एक नई उम्मीद लेकर आई है कि स्थिति धीरे-धीरे सुधरेगी और उन्हें अपनी जिंदगी फिर से संवारने का मौका मिलेगा।

 

View this post on Instagram

 

A post shared by Jaspreet Singh (@akstudyvisa1)

Big relief for flood-hit Punjab