चंडीगढ़: प्रवर्तन निदेशालय (ED) ने चंडीगढ़ में एक बड़ी कार्रवाई करते हुए 70 करोड़ रुपये से अधिक के मनी लॉन्ड्रिंग मामले में एक पूर्व विधायक और हरियाणा शहरी विकास प्राधिकरण (HSVP) के एक पूर्व अधिकारी को गिरफ्तार किया है। गिरफ्तार किए गए व्यक्तियों की पहचान जेजेपी के पूर्व विधायक रामनिवास सुरजाखेड़ा और HSVP के पूर्व अधिकारी सुनील बंसल के रूप में हुई है।
जानकारी के अनुसार, दोनों मिलकर पैसों के लेन-देन में कथित रूप से घोटाला करते थे। ED ने जांच के बाद यह कार्रवाई की है। रामनिवास सुरजाखेड़ा 2019 से 2024 तक हरियाणा विधानसभा के सदस्य रहे हैं। उन पर भ्रष्टाचार के गंभीर आरोप थे, जिसके बाद आज उन्हें गिरफ्तार कर लिया गया।
यह मामला पंचकूला के सेक्टर-7 पुलिस स्टेशन में दर्ज है। FIR दर्ज होने के बाद ED ने अपनी जांच शुरू की। बताया जाता है कि पंजाब नेशनल बैंक की चंडीगढ़ शाखा से 2015 से 2019 के बीच HSVP से विभिन्न कारणों से अलग-अलग पार्टियों के पक्ष में 70 करोड़ रुपये निकाले गए थे। ED की इस गिरफ्तारी के बाद अब पूरे घोटाले की जांच तेज हो गई है और संभावना है कि आने वाले दिनों में और भी बड़े खुलासे हो सकते हैं। जांच एजेंसी आरोपियों को अदालत में पेश कर रिमांड की मांग कर सकती है।
View this post on Instagram
Big ED action in Chandigarh, 2 arrested including former MLA