
अमृतसर: पंजाब सरकार के नशा विरोधी अभियान के तहत, स्वास्थ्य विभाग के ड्रग विभाग ने अमृतसर के थोक बाजार में एक बड़ी सफलता हासिल की है। विभाग ने एक अवैध गोदाम पर छापा मारकर लगभग 70 लाख रुपये की प्रीगाबेलिन कैप्सूल और अन्य नशीली दवाइयां जब्त की हैं।
जोनल लाइसेंसिंग अथॉरिटी कुलविंदर सिंह ने बताया कि स्वास्थ्य विभाग अवैध दवा व्यापार के खिलाफ कड़ी कार्रवाई कर रहा है। उन्होंने कहा कि कटरा शेर सिंह में थोक दवा बाजार में अचानक निरीक्षण किया गया। निरीक्षण में ड्रग कंट्रोल अधिकारी बबलीन कौर भी शामिल थीं।
निरीक्षण के दौरान, गणेश फार्मा के अमित कुमार के शंकर मार्केट में चौथी मंजिल पर स्थित बिना लाइसेंस वाले गोदाम की जांच की गई। वहां से 16 प्रकार की प्रीगाबेलिन और अन्य दवाएं जब्त की गईं, जिनका बाजार मूल्य लगभग 70 लाख रुपये है। गोदाम मालिक दवाओं की खरीद और बिक्री का कोई रिकॉर्ड पेश नहीं कर सका। इसके अलावा, टीम ने वहां से 6 नमूने भी लिए हैं। विभाग ने दवा मालिक के खिलाफ आगे की कार्रवाई शुरू कर दी है।
View this post on Instagram

Big action against drug abuse in Punjab




